Общество

у вас есть знакомые, которые Отдали Своих родителей в Дом Престарелых?...

какое у вас к ним отношение...? что вы думаете о таких людях..??
Я тоже не понимал друга, когда он сдал сумашедшую мать. Потом сам столкнулся с этим. Врагу не пожелаешь. Получается замкнутый круг. На работу уходить страшно, весь на нервах, что там дома. Чужому человеку не доверишь, да и дорого. Я не сдал, хотя уже дошёл до края, уже была просто ненависть к отцу. Господь прибрал его, теперь очень жалко. Но повторить такое я бы не смог. Так что кто осуждает, скорее не сталкивался с этим. Конечно есть негодяи, которые сдают своих нормальных родителей, но их меньше.
Алексей Дементьев
Лучший ответ
Галюся Павук у меня тоже похожая история...до сих пор ужасно к себе отношусь, он в больнице и недели не прожил....но когда был дома это был ужас...нас домашних он не узнавал, боялся нас, был ужасно буйный и бежал из дома...жил в прошлом....но и связать бы дома мы бы не смогли бы.может это и малодушие...но я думаю, если меня разобьет такая неизлечимая болезнь, лучше меня тоже изолировать от общества и семьи и в первую очередь от себя самой. это кошмар...нескончаемый.
Да! Сами просили! Там просто хороший такой дом (платный).
Александр Фертиков Тебя прооперировали?Привет!
София Котова Дай Бог, Вам ,такой хороший дом в старости!
Увы да. Остальное без комментариев.
Безумный страх смерти не знает предела,
однако все вовремя надо-бы делать,
чтоб время чужое не красть у живых,
чтоб встретить достойно последний свой миг.
У меня нет знакомых. Что делать?
Я так думаю. Отдам им свою хату, пусть купят мне приличный телескоп (сам выберу) , да и сам свалю в тот дом, чтобы не "отдавали".
много таких...
Нет таких нет. Но не стоит никого судить-жизнь намного сложнее.
Я сама собираюсь в дом престарелых, когда за мной нужно будет ухаживать.
когда увижу, что дело к этому идет, то сама и оформлюсь.
Екатерина Тяпкина В дома престарелых берут только тех стариков, которые себя обслуживают. Тех. которые себя обслуживать не могут помещают в психо-неврологические диспансеры, есть там спец. отделения, где долго не живут.
Знаю брошенных в своих квартирах. Уход осуществляют социальные работники. Я бы не судил всех скопом ...
Изверги.... их ждет то же самое....
Наташа Горнова
Есть, которые отдали свою тетю, вполне нормального человека, в психиатрический диспансер пожизненно из-за квартиры. Это не люди, а твари.
Солнце ///////
Ольга Николаева здорового человека? кстати, как можно отдать в ПСИХДИСПАНСЕР?
Таких знакомых нет. Но и осуждать никого не буду, т. к. ситуации разные и часто родителям лучше в доме престарелых, чем с детьми-алкашами
Есть. Теперь не общаюсь.
Отдать родителя в дом престарелых--то же самое, что отдать ребенка в дет. дом.
Оправданий ...моральных нет.
Татьяна Рак
Упаси Боже от таких знакомых!
это не люди, тебя всю жизнь растят, а тут бац, и отказаться от того, чтобы подать или принести пожилому человеку, ведь он никогда многого не попроси, это бесчувственно.
Asel Irkalieva
не вижу ничего плохого в доме престарелых. Лучше чтобы человек маялся дома один, пока родственники работают? Потом прибывшие с работы усталые люди какое отношение выкажут? сомневаюсь, что бесконечную любовь. дом престарелых-это не тюрьма, а цивилизованный образ провести старость
Шокан Садыков А вы хоть раз бывали там ? Откуда у вас информация, что это " цивилизованный образ провести старость " ?
вот вы хоть раз посмотрите, что там творится и каков " цивилизованный " уход за стариками - тогда и говорите !