Общество

Что бы вы сказали тому или тем, кто сдал своих родителей в дом престарелых?

у меня бы не нашлось подходящих слов для оценки их поступка.
Reinaldo Rosa
сдать в дом престарелых - равносильно что и убить .морально . только представить, что творится на душе у стариков в таких случаях...
Наталья Михайловна
Лучший ответ
Ничего бы не сказала, просто не знаю как можно жить, зная что родители в доме престарелых?
Если слово родитель-только название-то очень правильно сделал.. Я запомнила одну семью=отец с топором после пьянки.. мать на все шкафчики замки поприлепила..
я в ближайшее время собираюсь это сделать.
Плохо, конечно, но надо знать ситуацию.. . инеогда это благо как для родителей, так и для детей. Вот если уж совсем забыли, не преведывают - тогда.. . Как воспитали детей родители, так и получили в благодарность.
Mrs Maks
Это подлая чёрная неблагодарность...
Лариса Сычева
я не имею права их судить.
Сергей Арышев
а ты не осуждай.... обычно кто так говорит и ребенка своего сдать может
Родители бывают разные.. . Я знаю одних которые на бутылку всегда найдут а ребенок реально в голодный обморок упал. И если он потом их сдаст в ДП я осуждать его не буду.
Ирина Иванова
Чтобы они подумали о своей судьбе, их ждет тоже самое.
Солидарен! Гореть вам в аду!
Все идет из семьи. Дети подсознательно проецируют поступки и деяния своих родителей на свою жизнь, считая это общепринятой нормой. Поэтому, отдавая родителей в Дом престарелых, можно не сомневаться в собственной участи.
не чего бы не сказала. Значит для этого есть причины. Не суди и не судим будеш!!
Ничего бы не сказал. Под дых кулаком и по коленной чашечке ногой - самые подходящие слова для таких
За такие поступки будут расплачиваться последующие поколения в этой семье, нужно задуматься об этом сейчас!
С ними также их дети поступят.
а что сказать родителям оставивших своих детей в род. доме???
Просто обидно, не хорошо поступают.
А у нас в Чехии уже почти все дома престарелых платные, и стоит туда очередь. И я мечтаю туда попасть, только переживаю, чтобы денег на это хватило. Я не хочу сидеть дома в одиночестве, и смотреть в окошко. Я не хочу убирать 3-х комнатную квартиру. - мне достаточно будет одной комнатушки. Я не хочу, чтобы детям пришлось со мной возиться, и переживать за меня.. . Я хочу на старость общаться с людьми одинакового возраста. Я хочу, чтобы за мной следил врач. Я хочу, чтобы со мной занимались рукоделием. Я хочу, чтобы меня возили в путешествия... Короче, я хочу достойно и спокойно дожить в доме престарелых. Пускай дети и внуки приезжают за мной в гости - мне этого будет достаточно.