Общество

Как Вы относитесь к тем людям котрые сдают своих родителей в дом престарелых?

Walerij Polushkin
Смотря в какой дом, смотря как к этому относятся сами родители.
А если там уход лучше? А если там у них друзья? Ведь пожилым людям не так то легко найти собеседников.

Я лично знаю ситуацию когда родителям моего знакомого очень понравился тот кандоминимум для престарелых в котором они сейчас живут, правда туда и их друзья тоже переехали.

В общем, ситуации разные.
И разве лучше когда о родителях вообще забывают и не навещают?

Однозначно отвечать не буду. Вопрос в том, как и для чего это было сделано. Если это было сделано для родителей, что бы им было лучше, то это нормально. А если это делают для себя, то это плохо.
Разница видна сразу.
Александр Бескоровайный
Лучший ответ
Я не имею морального права называть их людьми!
Ну конечно с осуждением. Это теоретически. Но случаи разные бывают. И родители разные бывают. Так что всё очень индивидуально. Не дай Бог никому.
Я к ним не отношусь. Каждый выбирает свой путь в жизни, значит родители их так воспитали, что пожинают плоды своего воспитания. Судить никого не хочу. Бог рассудит.
Положительно если навещять. Ты недумай им от того, что у тебя живёт ущербной чювствует правдо я бабку свою к себе забрал просто мы с ней на одном язуке разговариваем.
Отрицательно отношусь!
Люди то конечно нехорошие, но там может быть лучше и присмотр и развлечения по интересам. Это же всё таки не хоспис
Зря их в детдом не отдали....
у меня мать иногда вспоминает мое имя а то что я ее сын уже нет.... что только не советовали.... люди.... которые раньше были моими знакомыми.... и в интернат и тд... а одна посоветовала перестать давать лекарства.... мотивируя аж тем что не надо задерживать... мол господь сам решит.... значит когда у нее был инсульт ..я скорую зря вызвал.... во я лох..
В России нет ничего что можно было бы назвать домом престарелых, а всё лишь организации для умерщвления! В западном, цивилизованном мире это норма и даже предпочтительно для всех членов семьи!
Japan Auto Иркутск
Согласен со вторым ответом... иногда в семье нет лекарст которые нужны родителю и поэтому приходится здавать главное что их нельзя забывать и навесчать!
Нехорошо отношусь. Так нельзя с родителями поступать. Хотя, может, просто у меня такие родители, что я не хочу их туда сдавать. Нужно знать причину всего, а так судить выйдет очень субъективно...
Все О. К, что воспитали то и получили. Дети же свои. так что сдавай-не парься.