Общество
Правда что обеспеченные чаще сдают родителей в дом престарелых чем нищие?
аха, им не надо на ихнию пенсию жить
Раз на раз не приходится
мне с трудом в это верится, потому что у богатых есть возможность купить хоть какое-то жильё!!! МОЖЕТ ЭТО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ОТНОСИТСЯ К СРЕДНЕМУ КЛАССУ?
возможно это связано с недостатком времени. у нищего человека его завались, нет столько работы, разъездного характера например... ну если командировки или еще что, да и просто бывает что работы валом дома появляюцца ночью. тупо нет времени... люди зарабатывают бабло...
И что? Правильно делают- там уход и общение старикам обеспечены
Просто нищие не могут себе этого позволить. Дом престарелых место не из дешевых. Мы говорим о современных домах престарелых, я не имею ввиду Россию и российские стереотипы о вышеуказанных домах. Дома престарелых в развитых странах, это совершенно не то, что в представлении среднестатистического Россиянина. В Северной Америке, на пример, проживание в таком доме стоит около 7 тыс. долларов/месяц. В цену входят парикмахер, отдельное питание, медицинское обслуживание (24 часа/сутки) , отдельная квартира (спальня, кухня, зал, балкон, тд. ) Это обыкновенный жилой дом с квартирами, единственная разница в том, что весь первый этаж занят врачами, поварами, соляриями, салонами, бассеином, тренажерным залом, реабилитационным центром и офисами.
Так что отвечая на ваш вопрос, скажу да, это правда! Но ваша статистика основана не на сентиментальности, а на финансовом положении.
да
По статистике-да. Более обеспеченные семьи имеют возможность оплатить нахождение стариков в казенном доме.
Это не зависит, думаю, от материального благосостояния, тут нет закономерности. Такие вопросы не материальные, а духовные.... что посеешь, то пожнешь.. .
если воспитан моральный урод, который сдает мать или отца в дом престарелых-тут виноваты только родители сами.. кого винить... твое дитя от тебя отказалось... значит что-то и где-то не так было.. чего то недодали.. не заложили.. а материальная сторона-бред!
Как правило да..
Конечно, раньше избавишься от ноши, быстрее получишь наследство
что вы такое говорите? жесть какае то
Зависит от того, как они их воспитали.