Общество

Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых?

Петрова Оксана
Привет Березка. В 2002 году забрал мать к себе.... Сейчас ей 79 лет. У нее сенильная деменция.... Не буду объяснять что это такое.... Захочешь - погуглишь.... Она жила, живет и будет жить со мной.... Жена полностью разделяет это мнение. А за других я не в ответе....
Виктор Григоренко
Лучший ответ
Едро вам предлагает-этот вариант
во первых у них отбирают пенсию котороя вам как помощь не понадобится во вторых 70% в доход казны а на остальное как то их кормят и обувают и зарплата обслуживающему персоналу ВАС УСТРАИВАЕТ ЭТОТ ПОДХОД ?
Даулет Хасенов
Николай Максимов Их самих туда нужно устроить(едросовцев)
Конечно же, человеку лучше дома. В родных стенах и умирать легче. Родители же с нами возились пока мы беспомощные были.
А если старики маразматики?
я думаю без комментариев... расстреливать таких детей....
Andrej Sirchenko
если у них маразм и они срут под себя, то не предательство
Даже слова не могу найти для таких детей.
дети, которые видели как в детстве их родители выбрасывали кошечек и собачек и не плакали после этого, а хорошо и комфортно чувствовали себя. Детки выросли и сделали тоже со своими родителями, по тому как помнят что родители тогда, в детстве в такой же точно ситуации, чувствовали себя хорошо.
Что значит сдавать? Обычно старики сами настаивают. Думаю, что было бы правильно попытаться отговорить. Сердце мне подсказывает так
$$Юличкин$$ .
В любом случае только дети должны за ними смотреть, кто этим детям глаза на жизнь открыл!!!
* Maksat *
конечно предательство!!! за матерью и отцом должны ухаживать дети. родители же не сдали вас в детский дом, когда вы нуждались в уходе!!!
Влад Мурашко
дети
На старости лет родители теже дети. И кто будет о них заботится зависит только от родных.... кому они нужнее как не нам самим.... а иначе судьба приготовит тебе такой же презент!!!!
Это вообще больная тема. Особенно для тех у кого родители живут в другом городе. Мой батяня каждые выходные гонял за 80 км проверял как там его мать со своим рассеянным склерозом. Печально.