Общество

не понимаю: как на Украине деды-участники ВОВ1941-1945г. г. воспитывали своих внуков? см. сюжет про украинскую бабушку 92л

Вугар Велиев
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости.. .

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Елена Карпова
Лучший ответ
Вугар Велиев ну невозможно же считать дураками весь народ - такого просто не бывает и быть не может. Как же так получилось-то?... Вчера смотрела в Инете сюжет про 92-летнюю женщину, какая мудрость в ее устах. И как "по-щенячьи" глуп и наивен ее молодой оппонент. Как мне его жаль.. . Неужели это потерянное поколение?
не ОБИЖАЙ БАБУШКУ, она воевала и умеет убивать
Вугар Велиев это мог написать не змей, а червяк
Как раз потомки фронтовиков на Востоке против фашизма и восстали! А вот внучкИ СС-овцев из "галичины" и прочих бандеровцев искренне считают, что их дедулей "нехорошие большевики" посадили "за колоски" а не за предательство Родины....
Не думаю, что у таких внучат прадеды воевали за советский народ.
?
Кирилл И