Общество

Казахстан является просто коридором, через который всякие придурки везут наркотики в Россию и дальше?

Или же и в Казахстане выращивают / производят / готовят (не знаю какое слово лучше подходит) ???
Выращивают и в Киргизии, и в Таджикистане, а решают все очччень высокие начальники, и не казахстанские (читала в инете) , но все имеют свою долю, поэтому наркота будет течь, и с каждым годом все больше и больше- это очень "к о м у - т о" выгодно. Кстати, в советское время приходилось ездить на Иссык-куль на машине, так вот частенько проезжали поля белого мака, но почему-то не было такого разгула наркодельцов.
Елена Поперечная
Лучший ответ
Казахстан был создан, в ходе национально-территориального размежевания Средней Азии (1924-25 гг) , как буферное государство, отделяющее РСФСР от неспокойной, басмаческой Средней Азии: посмотрите на карту - РФ граничит только с Казахстаном, но ни с какой из республик бывшей Советской Средней Азии) .
Наркоту в Казахстане не производят - она растёт южнее. Синтетические наркотики можно изготавливать (при наличии сырья) в любом месте - зачем в Казахстане?
Впрочем, Чуйская долина частично находится в пределах Южного Казахстана.
Павел Деникин Никто Казахстан намеренно не создавал. Это наша земля. Плюс еще и Оренбург был и еще какие то районы современной России.
Там Чуйская долина есть.
Павел Деникин а там что то выращивают?
Павел Деникин в смысле, для того чтобы продавать и т.д.
Во-первых далеко не придурки Во-вторых не корридор а перевалочная база В-третьих они соучастники В-четвёртых ...ядерных бомб на этих говнюков
Seifulla Kenzhetai
Насчет коридора - однозначно есть такое-афганский трафик. А насчет тех кто перевозит - это не придурки, это торговцы смертью для наших детей. ПЖ для них - совершенно адекватное содеянному наказание. А по мне - на кол их!
Алеська Чичина
Павел Деникин лучше казнить сразу
вот с этим и бориться наркоконтроль но мало эффективно, да и сто % и казахи что то выращивают.
Вита Садикова Наркоконтроль судя по названию это и контролирует.
Казахстан работает и борется с наркотой просто за всем не уследишь наверное. Проезжая Казахско-Российскую границу в направлении Астрахани я видел как работают казахи и как работают русские. Казахи пока весь узбекский или таджикский автобус не проверят, лично каждого досконально не пропустят и при мне нашли и 4 высадили. При въезде на российский терминал, узбеки собрали деньги, отдали водителю, он отнёс кому следует и они двинулись быстрее нашей машины.
Natalia Fesenko
Khaled Latify опять русские тебе плохие!)) казашня выращивает, перевозит наркоту- а у него русские опять во всём виноваты!)))вот ган дон!