Общество

Почему у девушек, которых все называют тупыми, самые умные и успешные мужчины?

Недавно прочла у Стефана Цвейга в сборнике новелл, "Легенда о сёстрах -близнецах".
..."Ибо творец мира сего, когда мастерил мужчин, явно что-то перекосил в них; поэтому они всегда требуют от женщин обратное тому, что те им предлагают: если женщина легко отдаётся им, мужчины вместо благодарности уверяют, что они могут любить чистой любовью только невинность. А если женщина хочет соблюсти невинность, они только о том и думают, как бы вырвать у неё бережно хранимое сокровище. И никогда не находят они покоя, ибо противоречивость их желаний требует вечной борьбы между плотью и духом. "
Стефан Цвейг.
Классик знал, что писал!
Есть этому объяснение дальше.
..."Такие взгляды являются атавизмом религиозных средневековых воззрений на женщину, в которых одновременно существовало два главных женских образа: Мадонны и Ведьмы. Первый, положительный образ наделялся чистотой, понимаемой как асексуальность, и отвращением к половой жизни, а второй, отрицательный, являл в себе агрессивный секс, "похоть" и соблазн. На самом же деле, такое разделение женщин на "агнцев и козлищ"является искусственным.... средневековым атавизмом....
Sasha Frolov
Лучший ответ
это на фоне глупых деушек они умными кажутся
Сильва Аветян
Так баланс - или баба умная или мужик.
В этом мире все рассчитано.
возможно эти девушки были не такими уж тупыми? может они только представлялись беспомощными? мужчинам нравится чувствовать себя защитниками! не всем! а именно нормальным, успешным, деятельным мужчинам! ведь глава семьи мужчина и женщина ни на минуту не должна забывать об этом. а вот жена - шея. и об этом тоже не надо забывать!
Потому что они на самом деле далеко не тупые.
Тупые одиночками остаются.
Bakyt Osmonov
Потому что чтобы мужчина стал успешным, ему нужна простая бабская домашняя помощь, а не каждодневная интеллектуальная трепка.
Зависть плохое чувство....: -))
Анна Dодух
Конкуренцию ни кто не любит
Елена Попова
в одной семье двоим сильно умным тесновато...
Aliya Id199988796
Что бы не было переизбытка ума, ищут чего нибудь другого.
значит в мужчинах чего-то надо подправить
Татьяна Львова
Потому что Умным мужчинам выгодно иметь рядом Дуру!!!
Исатай Бисенов
потому что умным и успешным не нужны умные жёны чтоб не умничали
совершенно тупой вопрос устой. Если мужчина даже и не успешный а просто умный то он вряд ли захочет иметь постоянно рядом с собой тупую дурочку ну а уж успешному такая тем более не нужна. Если я не прав приведи пару тройку примеров известных пар где ОН умница ОНА дурища и живут много лет душа в душу
Говорят, что два добра никогда не сходятся. По закону жизни.
Виталий Кочеш
Противоположности притягиваются! Физика)
потому что онитупые только для тех кто их такими называет