вот сайт. http://psihologiya.com/?p=407
удачи вам!
Общество
помогите найти что нибуть о псичологии детей 13 лет. дочки 13 лет от рук отбивается чо делать?
Ничего, уже поздно. Старая русская пословица- Воспитывай ребенка, пока он лежит поперек лавки, если ляжет вдоль, все - бессмысленно.
Мне во многом помогла книга "Ваш беспокойный подросток" Роберт Т. Байярд, Джин Байярд. Есть в сети, почитайте. А главное - любите ребенка, не смотря ни на что!!!!
прибить к рукам
К примеру? "Отбивается от рук" понятие растежимое
Любить и дружить, уделять больше времени -самая психологичная психология.
Вы, наверное, просто продублировали вопрос в разных категориях? Тема актуальная, больная. Все родители прошли через этот период. Кто как смог. С потерями разной степени тяжести. Моя тоже ангелом не была. Но я часто думаю, если бы мой ребенок пошел " в разнос", что я могла бы противопоставить этому. Карательные меры часто бывают малоэффективны, а зачастую и провоцируют агрессию. И что остается.... Страшно.
Любая книга по психологии. 13 лет переходный возраст.
Это уже вполне зрелый возраст.
Воспитание детей начинается с воспитания родителей :)
Это возраст щас такой пошел, с кем такого не было. Просто нужно по строже с мерами воспитании.
Попробуйте корректировать её поведение ремнём.
Сделайте ограничение на её любимое занятие... например: она любит сидеть в интернете... Вы ей скажите: будешь плохо учиться накажу интернетом!... думаю стоит попробывать...
В личку, обрисуйте мне проблему
лучшая психология ремень