Общество
Моей дочке (13 лет) в школе хотят сделать привику от гриппа (обычного) стоит ли?
По радио от какого то вирусолога слышала что это опасно А по телевизору практически все говорят, что надо. Вы как считаете
Где гарантия, что она не заболеет после этого гриппом, ведь у него очень много разновидностей! Я своему ребенку не делаю! Испытала на себе, после прививки, две недели в лежку лежала! Еще никогда так не болела! А решать это только вам, ведь это ваш ребенок!
Если и делать, то уже поздно. Прививка от гриппа делается в осенний период, при условии, что средне-дневная температура воздуха опускается не ниже плюс 10 градусов по Цельсию. А когда эпидемия пошла делать прививку бессмысленно. Да и смысл делать - эффект нулевой.
По закону лица достигшие 10-летнего возраста имеют право самостоятельно выражать свое мнение по-поводу проводимых экспериментов над их жизнью и здоровьем.
В Москве говорят продлили каникулы, значит эпидемия в разгаре, после прививки скорее заболеете Прививки эффективны до начала эпидемиии Мы своей внучке прыскаем аквалор и капаем грипферон для профилактики
А от какого - обычного? Уверяю вас, что каждый сезон вирус гриппа мутирует и ранее созданные препараты никакого иммунитета против мутировшего вируса не дадут. Зачем вам лишний риск? Оксолиновая мазь более эффективна. А еще есть один замечательный способ - толченый чеснок насыпают в футляр от фотопленки, где предварительно сделаны отверстия и пусть этот футляр стоит на парте всегда. Чеснок каждый день менять. В классе, где учился мой сын, так делали каждый сезон, результат - 1-2 заболевших, в то время как в других классах по 10-15 человек.
Дуракам не нужно размножаться. На земле все зло -- от дураков.
Прививки делают заранее, чтобы к моменту массовых простуд уже успел выработаться иммунитет. Сейчас делать прививку глупо. Только лишняя аллергизация. У нас на работе массово всех прививают, чаще всего, кто получил прививку - тот и заболел сразу, да ещё с осложнениями. Я ежегодно отказываюсь от прививки, тем не менее не болею. Считаю, что лучше закаливание, травы в течение всего простудного периода и хорошее настроение.
Я дочери друга моего друга сделал
нет ненадо
Я не буду советовать, но себе никогда не делала прививки от гриппа и сыну не давала делать (16 лет) и ни разу гриппом не болели (тьфу-тьфу-тьфу!)
ну боитесь нашу, сделайте импортную прививку с элементом H1N1, но она 500 руб. стоит, мне её сделали ещё в мае-июне в инфекц. больнице, без последствий.
Не стоит. Как минимум вы этим поддерживаете тех кто эту истерию с гриппом устроил. О вреде прививки от гриппа я вообще промолчу.
У прививки есть противопоказания (например если в последние 2 недели были какие-то симптомы ОРВИ, аллергии и пр. , попробуйте найти эту информацию) . Если у вас противопоказаний нет - то пусть ставит смело!
Нет, я сделала себе прививку от гриппа. В итоге заболела гриппом и кроме того получила осложнение. Смысл этой прививки?
Впринцапи можно. ну если она не болела дней 5 назад или сейчас не кашлеет или горло не болит!
надо у на стоже такое было мне сделали ни чё я жива здорова
В школе вашей похоже совсем сошли с ума! Обычную прививку от гриппа должны ставить в сентябре или хотя бы в октябре! Сейчас толку нету её ставить тэ кэ иммунитет не выработается за такое короткое время, а сама эпидемия гриппа только началась)) )
Ваша школа учится? Нам же продлили каникулы))))