Общество
Если дочку обижает пацан в школе первый класс что можно или нужно сделать чтобы отстал?
Она у меня очень добрая и доверчивая так как дома получает только любовь и уважение и сама просто не понимает как так можно относится к девочке которая не чего не сделала плохого вообще... Родителя или щенка его задушить что-ли?
Серьезно поговорить с ним или его родителями.
За детей отвечают их родители. А действовать нужно, а то дальше будет только хуже. Для начала поговорить с родителями недоумка. Не поможет, действовать дальше.
Забей ему стрелку, позови знакомых пацанов, поговорите. Ну а если не поможет - тогда за папашу возьмись.
Татьяна Погожева
Да не буду же я первокласснику стрелку забивать дам пневмат дочке пусть глаз прострелит... Шутка
Поставь в известность учителя. если мальчик издевается над девочкой в школьное время, то пресекать подобное поведение мальчика, задача педагога. Ни о каком ябедничестве речь не идет, это только начало, нельзя, что у ребенка отбилось желание ходить в школу. Дома поговори с дочкой, учи её давать отпор характером. Так, же учитель должен поговорить с родителями мальчика, не ссылаясь на вас, о поведении их сына. Приват, вы не должны "выяснять отношения", ни с мальчиком ни с его родителями.
Проявляй твердость. Не бойся твердо сказать: «Нет!» или «Не трогай меня!»
не в тему, но - по адресу
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.
Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .
Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)
Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.
При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.
К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "
Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.
70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .
Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . впервые в мире. . опять - мы "впереди планеты всей"... первый блин - комом. .
Родимые пятна поцреотизма - "хотели как лучше"...
идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры, амеровские агенты...
Ветеран Холодной Войны.
Гуру капитализма – Г. Форд:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- заметьте, - автоматически!
- но не на скамью подсудимых. .
Ветеран Холодной Войны.
Я лично перестрел пацаненка взял за плечи присел и зло глядя в глаз сказал- ещё раз увижу или услышу.... ты меня понял? После этого пару дней ходил под школу забирал дочь. но стоял пока мальчик не выходил... смотрел прямо ему в глаза... Видно было что он растерян. Быстро все прекратилось.. С родителями или с учительницейне разговаривал.. хватило увидеть на собрании
Научи дочку защищаться. В первом классе в первый день меня стал обзывать мальчик. Я подошла и ногой ему по голове заехала. Инстинктивно. Меня поставили в угол. А этот мальчик в знак солидарности вылил себе на голову чернила. Затем меня никто не обижал.
пресекайте это на корню-а то дальше хуже будет
Поговори с родителями
себя вспомни в 1 классе
Татьяна Погожева
В том то и дело я пацан я дрался так что из школы выгоняли
Вам придется рано или поздно скоректировать воспитание. Не забывайте в каком мире вы живете.
Вы не сможете опекать ее вечно. Надо обьяснять что есть плохие люди и надо защищаться.
Татьяна Погожева
Я может быть бы и скоректировал посвоему но это девочка да и бабушка там все равно свои поправки внесет
Вот сейчас у вас есть возможность показать дочке. как можно и нужно постоять за себя. Действуйте цивилизованно. Сначала поговорите с мальчиком. не приставать к дочери. Причем по-хорошему. Мол. дочке не приятно. она расстраивается. снижается успеваемость. Предупредите. если продолжит. вы обратитесь к его родителям. Подействует. вот увидите. Если не подействует. обращайтесь уже к классному руководителю и его родителям.
Научите дочку как дать сдачи.
меняйтешколу)
Однозначно не следует мчаться в школу и наказывать обидчика. Во-первых, у вас нет права наказывать чужого ребенка, во-вторых, после вашего «акта отмщения» к ребенку могут начать относиться еще хуже. То есть, проблема не решится, а ребенок станет «ябедой». Один из вариантов – собраться всем сторонам вместе и прийти к единому решению. То есть, оба ребенка, родители с обеих сторон и педагог. Ну или просто научите девочку боевым искусствам))
Татьяна Погожева
Да она просто ангел в восскресную школу ходит стихов столько знает что не каждый взрослый столько за жизнь прочёл ей просто не понятно почему так вообще может происходить она не кому не жалуется мне по секрету рассказала и у меня закипело ребёнка чужого конечно я трогать не буду а вот отца его на колени при нем же поставить наверное сделаю
Татьяна Погожева
Поговорить с родителями
ахахаха
самому не смешно?
подожди-подожди, через восемь лет он её ещё и ебать начнёт))))
Татьяна Погожева
Если его вперёд не выебут черенком от лопаты которым могилу рыть будут
Уллубий Мусалаев
раньше.