Общество

что делать если муж воспитывает дочку как пацана?

у нас есть дочка, ей 9 лет, муж в свое время хотел сына но родилась дочь, теперь он ее с 6 лет приучил к спорту, муж сам спортсмен, они бегают рано утром, научил ее приемам как драться, а недавно вообще ей в комнату грушу повесил и перчатки купил и учит отрабатывать удары, я обеспакоилась вот почему- недавно дочь избила в классе одноклассника, тот неудачно пошутил, и еще эти тренировки, ведь только 9 лет растущий организм, пробовала мужу говорить он говорить нечего в наше время и девушке не мешает драка, а дочери нравится это все, что же делать, я боюсь за дочь?
Ничего страшного не будет. Пройдет время и природа возьмет свое.
Девочка подрастет и поймёт, что всё это ей уже чуждо, что нет того интереса к дракам . Но навыки самообороны пойдут ей только на пользу.
Жественность проснется чуть попозже. От неё не спрячешься.
В первое время она будет сопративляться сама себе, но со временем поймет в чем её предназначение.
Просто не забывайте учить её и женским делам.
Всё будет хорошо. Она станет сильной и женственной)
**********************************************************************************
☺☺☺☺☺☺☺ ☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
Галина Шатович
Лучший ответ
Постоять за себя нужно всегда, я сам бывший спорсмен, с 10 лет в борьбе, спецназовец, проходил стажировку в Китае, и скажу так - уметь драться - это в первую очередь защита себя и окружающих, это духовная медитация и энергонакопление, а по Вашему рассказу - он ТУПО учит дочку драться и НИЧЕГО хорошего от этого не будет, он не прививает ей духовных ценностей, в ее душе поселится злость.... если не поменять сущность тренировок, вырастет просто боевой робот без чувств и претенденты уже появились....
воспитывает как умеет ,
если мама этим не утруждала себя, что то надо было делать, обычно дочерям внимания не уделяют мамы, любительницы выпить, или просто ленивые !
Роди ему сына и он из него будет Месси делать.
Дима Лопатин
А вам, как матери надо внедрять своё, женское. для девочки. Ведь в будущем мужчины будут избегать таких девочек-мальчиков, если не будет женственности.
со своей стороны учить ее быть женственной и родить сына (а если не получится именно сын, то энергия супруга будет все ж на двоих делиться)
и самой не расслабляться!
Алексей Беляев
лишний раз подтверждает-у мужиков с мозгами проблема, зато эгоизм зашкаливает. Вы же мама, а не няня и не домработница-влияйте сами на свою дочь!!!
сила есть -ума ненадо -воспитайте из нее леди
Радуйся. В этой жизни даже девочкам нужны крепкие кулаки.
Пётр Струй
Лесбиянка будет - это нормально в наше время
Danil Korol
Ничего не делать. Пусть занимается, если ей это нравится. Или Вы её будете заставлять делать то, что ей не нравится?
Мы с мужем (когда я забеременнела) мечтали о сыне.... мне стыдно признаться.. но когда на узи мне сказали, что будет девочка.. я оооочень расстроилась. . Сейчас моей дочери 11 лет... она у нас спортсменка, занималась спортивной гимнастикой (имеет граммоты и медали юниора) но её потянуло в 9 лет на ФУТБОЛ! Вот уже два года занимается женским футболом.. . имеет медали... она болеет футболом.. спортом... ездит по разным городам на игры.. мой муж её поддерживает ( мне иной раз кажется, что в ней он реализует свою мечту) , дочка растет ...видно что спортсменка..., я не мешаю ей.... но... когда она видит как я крашусь... как делаю прическу... она наблюдает и я вижу что ей тоже хочется прическу сделать... накрасится... в ней есть женское начало (хоть она и пацанка).. совет: леди может быть и спортсменка-пример дочке показывайте! ) , советуйтесь с ней какие духи купить, одежду... крем, она малая еще... вот лет так 11 будет (переходный возраст) и она будет женственна, по своему! Мне нравятся женщины спортсменки! И наверняка подралась она не просто так-себя нужно уметь защищать! Сила духа важна в наше время! Я желаю вашей девочки найти себя, упорства и трудолюбия, здоровья и благополучия!
Rashid Mamedov
Вобщем приучать детей к спорту это хорошо.
В случае с девочкой мама и другие родственницы должны учить девочку домоводству.
Одно ведь другому непомеха.