Как я ненавижу всех курящих. У нас такая малышка чудесная, а ей приходится дышать этой гадостью.
Эмоции меня переполняют, что за гады такие.
Общество
Внизу под нашей квартирой соседка курит, через вентиляцию запах проходит, а у нас малышка. Что делать?
Заглушить решётку, приклеив лист картона, плёнки. . Второе решение -поставить вентилятор на решётку, чтобы гнал воздух ИЗ вашей кухни В вентиляционный стояк. Заодно будете у себя проветривать. Третье придумать трудно.
Из иного - переговорить с ней, попытаться убедить, что вам-то не здóрово !
Уймись вместе с малышкой. Переезжай к коттедж. Заткни вентиляцию.
Купите вентилятор для вытяжки и включайте. Делов-то
А она имеет право курить в своей квартире.
заклейте вентиляцию, и все дела.
Потом кто то будет стучать, потом ещё кто то жить будет всегда мешать. Мы живём в обществе и надо учиться выживать. Здесь просто ставится принудительная вентиляция, ну не будет же она на улицу курить бегать.
добрая вы) ) вас ждут на программе "пусть говорят"
Поставьте вдувной вентилятор, пусть задувает всю дрянь обратно!
Это не соседка виновата, а Ваша вентиляция, кроме табачного дыма у Вас должны и другие "ароматы" присутствовать с туалетной и прочей составляющей, а что делать - надо чистить вентканал, вдруг она забудет газ закрыть или он погаснет (зальёт), тогда уже речь пойдёт не о запахах, а о похоронах (не дай Бог)....
Вентиляцию у себя заклейте - делоффф то. И радуйтесь своей жизнью в перемежку с ненавистью.
Если, к примеру, я буду перечислять, кого и за что ненавижу - тут места не хватит.
Вот уж по истине - люди, как стадо баранов. Им крикнули - Ату на курящих, а они и рады стараться, только пятки мелькают.
А чё на пьющих уже мода прошла, или ещё не наступила ?
Вините не соседку снизу, а идиотов этажами выше-перекрываю или избавляются от вентиляционных коробов.
Вентиляцию закрыть. Придумать хотя бы временный вариант. проветривать открытием балкона, окна.
С соседкой поговорить.
У меня вообще балкон весь год не закрывается. Больше проветривания. прохлады, прогулок - только здоровее будете
С соседкой поговорить.
вентиляция не работает у тебя, а винишь соседей из за того, что муж криворукий или вообще его нет ,
Вообщето вентиляция создана чтобы тянуть ИЗ квартиры. Видимо гдето сверху выхода нет, поэтому тянет к Вам. Звоните в домоуправление.
вставьте в вентиляционное отверстие вентилятор и когда есть запах включайте. а вообще- ваша малышка живет среди людей. у которых свои слабости пристрастия и недостатки. и единственный способ этого избежать - удалиться от общества. которое совсем не обязано жить по вашим представлениям. впереди у вашей малышки еще будут более крутые испытания. чем дым от сигареты в другой квартире
Лина Абдрахманова
А ,что куряги=это все общество?
Nikolai Reisch
.Соседка с низу не виновата что эта дура закрыла вент шахту. да и вопрос вообще то странный. Кроме запаха табака там должны быть и другие запахи. Похоже эта лахудра погавкалась с соседкой и советуется как включить мстю.
пустите ей в вентиляйию хлорку.
заделать вентиляцию и чаще проветривать своё жильё, а ещё лучше больше гулять
На сколько же меньше проблем у живущих в частном доме за городом! Ни тебе шума, ни дыма, ни грязи, ни дебильных соседей! Вам - сочуствие в данной ситуации и пожелание решить проблему.
ставить вытяжной вентиллятор
или хотябы вытяжку прочистить
Лина Абдрахманова
Мы и вентилятор поставили ,и чистим регулярно,но увы....
Вентиляцию навех заткнуть на время, установить вентилятор и надуть ей приятного запаху, а что делать? А потом сказать ей что так будет каждый раз.
Вытяжку можно поставить - когда начинает пахнуть включать. По всей видимости, у Вас с вентиляцией проблемы (нужно вызвать соответствующую организацию) . У нас тоже так было - соседи когда включали вытяжку - весь запах их обеда был у нас. Мы поставили после этого тоже. Через полгода они к нам пришли, мол когда Вы включаете.... Простите, сказали мы им - но мы ее поставили из за Вас.. .
Не понятно, правда, через какую вентиляцию приходит - по всей видимости, у них вытяжка стоит или вентилятор и она курит в него.
заткни вентиляцию или перезжай в часный дом где нет соседей
Надежда Истомова
как я срочно переду? Умный совет.
Лина Абдрахманова
Да что ты говоришь? Из=за вредной привычки соседа поменять жилье? А не слинять ли куряге и травится вдали от людей
Лина Абдрахманова
Вот и псть курильщик заткнет у себя вентиляцию и не травит людей. Это его пагубная привычка,а не соседей. И почему ребенок должен страдать.
Лина Абдрахманова
Не надо мне объяснять необъяснимое, знаю одно,что хоть говори,хоть не говори,каждый при своем мнении. Но отнимать здоровье никто не имеет право. И не должен человек,не имеющий вредных привычек подстраиваться под курильщиков и пьяниц. Всё наш с вами диспут пришел к концу.
Мария Шмелева
пусть строители перекинут воздуховодом вытяжку из сантехнического в кухонный вентиляционный канал, поставить нормальные вентиляторы maico. а курить она не бросит она в своей квартире. но мне вас жаль, и малышку вашу тоже
Вам надо обратиться в ЖЭК (обслуживающую компанию) . Дело в том, что у каждой квартиры должна быть отдельная вентиляция, которая не сообщается с другими квартирами. Иногда жильцы самовольно пробиваются в чужие вентиляционные каналы, чтобы иметь, например, отдельный выход вентиляции на помещение и на вытяжку, но это незаконно. Поэтому Вам надо обратиться в ЖЭК с жалобой, что к Вам в квартиру поступает воздух из другой квартиры. ЖЭК должен проверить жалобу и либо устранить дефект вентиляции, если это их вина, либо обязать соседку восстановить вентканал Вашей квартиры, если это она виновата. Возможно также, что это Вы подсоединились к ее вентиляции, или к Вам в квартиру проникает воздух из другого места, другой квартиры. В любом случае, в Вашем доме вентиляция неисправна, потому что тяга должна выходить на крышу, а не к Вам в квартиру. Но лично мы сделали проще - сняли решетку, ниже нашего отверстия забили канал пенопластом и замазали ABS. У нас все нормально, а тот, кто к нам прорезался самовольно - сам виноват.
Гулзат Токурова
К сожалению Вы не правы. И на месте Вашего соседа я бы обратился в этот самый ЖЭК ( или как его у Вас там называют ) и Вас бы обязали восстановить тот канал, который Вы забили пенопластом и замазали ABS.
Давайте посчитаем ( состоятельные кроты ).
Ширина стены, где проходит вентиляция какая ?
Сколько этажей Ваш дом ?
Ну а теперь прикиньте, что между шахтами вентиляции ( как вы полагаете ) должны быть ещёи перегородки.
Считаем ? Считаем ---
Стена железобетонная. Канал вентиляции возьмём к примеру 10 сантиметров. Перегородки примерно по 5 сантиметров. В итоге на каждый этаж приходися примерно 15 сантиметров " пустоты. В таком случае на первом этаже стена должна быть пустая как минимум 1 метр плюс 50 сантиметров на перегородки.
Но, во первых, стены делают одинаковый, так что и на 9 этаже точно такая же стена.
Во вторых - одна Ж.Б. плита весит примерно 1,5 тонны. Прикиньте - сколько на такую ослабленную ( по Вашему мнению ) идёт нагрузка с 10 этажного дома ? Вот именно -
Сколько этажей Ваш дом ?
Считаем ? Считаем ---
Пообщайтесь с соседкой, может примет к сведению
Ей просто не к чему, что запах табака попадает к вам ...
Лина Абдрахманова
Сомневаюсь.
С дымоходом непорядок. Вызывайте срочно специалистов.
Проверте вентиляцию! И прежде чем выражать свои эмоции о курящих, подумайте что возможно я курящий и даю вам совет, ненавистная вы наша! звоните в дез, рес, или как там у вас называются, которые обслуживают комуникации, и пусть ремонтируют вентиляцию, дым к вам не должен попадать через вентиляцию. А если ветиляционная шахта нерабочаяя то затолкайте в шахту от входа старую зимнюю куртку, и закройте вентиляцию.
лей в вентиляцию бензин)
Какие все злые.
Мне малышку жалко, но всё что вы можете сделать - поставить крутой вентилятор или залить монтажной пеной вентиляционную трубу.
А ещё можно поговорить с соседкой. Может пойдёт на уступку и бросит курить или будет выходить на балкон.
Убить соседку.
Надежда Истомова
может и убью.
Лина Абдрахманова
не пачкай руки о говно
Забудь закрыть кран. Желательно на кухне.