Общество
Почему бедным вечно не хватает денег? Не потому ли что, они всё делают не для того чтобы заработать, а просадить?
Кредиты набирают.. радуются карточкам кредитным в банках.. чтобы их исчерпать и кормить по мимо государства налогами, ещё и банки процентами.
Потому что бедные тут же бегут тратит свои деньги.
Дык если не будет бедных, банки сголоду умрут! Бедным ипут моск, что нужно то, нужно это, все для жизни и т. д. , и они верят рекламе!
Есть люди у которых всегда есть деньги, и у которых никогда нет денег. Это не зависит от степени дохода, это зависит от гена бедности в башке- гена, который не желает ответственности и хочет жить одним днем.
хм... ну и это тоже.. да... неумение пользоваться деньгами разумеется один из источников бедности... но вот например в России людей вообще этому даже не учат... нищих воспитывают... заведомо..
а может убрать рекламу, чтоб стимула тратить деньги не было?
Руслан Тренгулов
Нет, пусть работает. Здравомыслящему человеку, плевать на рекламу.
Умён ты унтер-барон до безобразия!
Но безграмотен, как и многие "новые русские". Но они хотя бы не выступают...
Вы описали не категорию бедных. Выше уже сказали. что бедным кредиты не дают. Бедным просто нечего тратить.
А разве нормальный честный банк даст бедному кредит зная заранее что отдачи не будет -это система Западной жизни так отмываются денежки богатеев а нам впаривают сопли типа демократии и рыночных отношений!!
Потому, что деньги уходят на "залатывания дыр" , а не приобретение качественных товаров, служащих долго и таким образом экономящих бюджет. Получается замкнутый круг. через который можно переступить удвоив заработок дополнительной работой.
Французская королева Мария-Антуанетта (1774-1792), узнав в 1789 году о том, что многим людям во Франции нечего есть и у них нет хлеба, ответила: “Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! “.
Вы бы ещё спросили : "Откуда берётся такое множество бедных людей в России? "