Общество

Почему бедным вечно не хватает денег? Не потому ли что, они всё делают не для того чтобы заработать, а просадить?

Кредиты набирают.. радуются карточкам кредитным в банках.. чтобы их исчерпать и кормить по мимо государства налогами, ещё и банки процентами.
Потому что бедные тут же бегут тратит свои деньги.
Елена Тройнич
Лучший ответ
Дык если не будет бедных, банки сголоду умрут! Бедным ипут моск, что нужно то, нужно это, все для жизни и т. д. , и они верят рекламе!
Николай Зыков
Есть люди у которых всегда есть деньги, и у которых никогда нет денег. Это не зависит от степени дохода, это зависит от гена бедности в башке- гена, который не желает ответственности и хочет жить одним днем.
хм... ну и это тоже.. да... неумение пользоваться деньгами разумеется один из источников бедности... но вот например в России людей вообще этому даже не учат... нищих воспитывают... заведомо..
а может убрать рекламу, чтоб стимула тратить деньги не было?
Lidia ...
Руслан Тренгулов Нет, пусть работает. Здравомыслящему человеку, плевать на рекламу.
Умён ты унтер-барон до безобразия!
Но безграмотен, как и многие "новые русские". Но они хотя бы не выступают...
Dair Kaukanov
Вы описали не категорию бедных. Выше уже сказали. что бедным кредиты не дают. Бедным просто нечего тратить.
Vika Petrenko
А разве нормальный честный банк даст бедному кредит зная заранее что отдачи не будет -это система Западной жизни так отмываются денежки богатеев а нам впаривают сопли типа демократии и рыночных отношений!!
Потому, что деньги уходят на "залатывания дыр" , а не приобретение качественных товаров, служащих долго и таким образом экономящих бюджет. Получается замкнутый круг. через который можно переступить удвоив заработок дополнительной работой.
Лена Мороз
Французская королева Мария-Антуанетта (1774-1792), узнав в 1789 году о том, что многим людям во Франции нечего есть и у них нет хлеба, ответила: “Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! “.

Вы бы ещё спросили : "Откуда берётся такое множество бедных людей в России? "