Общество

Почему сейчас всем не хватает денег, это из за инфляции или есть еще какие то причины?

Виталий Крюков
"Это говоришь не ты. Это говорит твой вакуум! " -сказала бы незабвенная Маргарита Павловна из "Покровских ворот. "
И всё же.
Непривычно российскому милому обывателю планировать свой бюджет. Вести его простенький учёт в тетрадочке, хотя бы. Время от времени заглядывать "для анализа расходов".
Вспомнилось.
В советское время в группе туристов приехал и я в ГДР. Обмен рубликов на марки ГДР, естественно, ограниченный.
После одного из туров по магазианам туристы из СССР снова уселись в автобус.
И тут молодой человек, держа в руке с десяток шариковых ручек (!!!), восклицает: "А на фига я их накупил? "
Константин Моисеев
Лучший ответ
у нас разве есть деньги? Если вы о тех фантиках (ничем не обеспеченных) , то они должны дешеветь по умолчанию, ведь клепать их не сложно.. . Лишь бы бумаги хватило.
Шилкина Мария
много тратят на еду и водку
Dilshod Juraev
наверное это из-за того, что зарплаты у основного населения маленькие, а цены ростут с каждым днем
Роман Михай
Очнулась. … Не припомню даты.
В повал под елочкой лежим.
Но поняла: в том виноватый
Проклятый путинский режим.
Татьяна Данюк
их что раздают?
Nikita Medvedev
Потому что платят мало.
Виктор Бакшин
Мало стало по настоящему зарабатывающих деньги. Все больше норовят их просто получать.
Инна Ал-Хадар
Вот чёрт, хватает.... Видать что-то со мной не то....)
Azamat Bisenov
Денег не хватает трудящимся - из-за их специально нищенских зарплат, а всему этому едриснявому дерьмократическому "элитному" ворью - из-за их врожденного жлобства и жадности, и приведших СССР к распаду...
Нам не выдали зарплату за декабрь, потому что нет денег в бюджете области (так нам объяснили).
очень низкие оклады, а у сук .что сидят в кабинетах физически не работая денег дохера и у тех же бюджетников. вот и расслоение на богатых и бедных.
зп не такая уж большая+цены вверх+алименты, ниуя не хватает ёп, а хотелось бы попробовать еще раз семью не старый ниуя и уй стоит.
Константин Моисеев Мороз, что-то много у тебя матершины. Это дело хуёвое. В этом и причина.
На дворе 21-й век. Запросы у людей соответствуюшие. Тем более, что заграница открылась и уровень жизни тамошних жителей россиянам известен. А зарплаты, как таковой, в России нет. Здесь не оплачивают труд по его реальной стоимости, а выделяют денежное довольствие, чтоб только ноги таскали. В Германии (одноклассница моя там живёт, сказала мне как-то) 8 евро в час - оплата самым зачуханным должностям. Им государство ещё субсидии доплачивает, чтоб ласты не склеили.
А все равно сколько людям не дай все будет мало. Нет контроля над собой и своими желаниями.
*********** ***********
Большевизм. мля...
Николай Ефремов Что то вы батенька проспали....уже более 20 лет как дерьмократия.
лень работать (!)премии и много другое директор и главные чего либо забирают себе
Мariya Nechaeva