Общество

Почему в одной из богатейших держав мира (Россия) не хватает денег на пенсии?

Так экс-министр финансов Алексей Кудрин недавно заявил, что из-за нехватки денег в Пенсионном фонде России в стране не осталось средств на пенсии.

И это при том, что в тех же европейских странах пенсии и льготные выплаты в несколько раз выше, чем у нас в стране... Но нет, денег для пенсионеров и инвалидов у нас типа нету.
Потому что дети и внуки депутатов не живут и не лечатся в нашей стране.
Анастасия Данилец
Лучший ответ
Кудрин ничто и звать его ни как..
ЧМ-2018 видимо будут проводить на пожертвования :)
Ирина Конищева
Алена Чувикина скорей с налога на воскрешения
Потомучто принципиально пенсия платится из налогов а налоги не платятся.
да неужели??

а нас есть !!!

а вам хрен!!!
Valentina Boeva
Пьют и воруют, а также война и поддержка всяких режимов и прочих ура-патриотов (дармоедов).
Всякая страна имеет государство – механизм управления процессами трудовой деятельности населения, его защиты от любых негативных явлений...
Там, где деятельность государства успешнее контролируется населением, результаты трудовой деятельности плодотворнее, выше уровень жизни, благосостояние, качество защиты от негативных явлений.
Деньги – формализованные признаки ценности товаров и услуг производимых населением страны.
Там, где уровень культуры производства, производительность труда, качество товаров и услуг, - выше, там количество денег соответственно больше. Там и доля денежных средств, предназначенных для пенсионеров, - больше.
Кроме того, существует взаимодействие между государствами разных стран. Это взаимодействие всегда должно быть направлено на обеспечение интересов своего населения. Государства, которым для обеспечения высокого уровня жизни своего населения становится недостаточно природных, интеллектуальных и прочих ресурсов, - порой прибегают к различным видам агрессии по отношению к другим государствам, стремясь так или иначе овладеть дополнительными жизненными ресурсами.
Россия обладает наибольшим количеством природных жизненных ресурсов на планете Земля. Однако самая богатая природными ресурсами страна, долгие века подвергается агрессии со стороны других стран. Естественно, что на защиту своих территорий, своих жизненных ресурсов, России приходится тратить и значительные средства.
Круг замкнулся. Повышая уровень защиты своих ресурсов, Россия неизбежно снижает уровень жизни своего населения.
Выбор между уровнем жизни населения и уровнем защиты его будущего, - трудная государственная задача. Если у Вас есть уверенность в успехе её решения, идите к людям, доказывайте им свою точку зрения, избирайтесь в депутаты, требуйте от правительства и государства соответствующих действий по исполнению их обязанностей…
ВОРУЮТ!
Alexey Ovechkin
да куплено у них все они ничего поганого и не допустят а так приельцинских окажутся чи при подобных с задержками оно кому нибудь надо богатые бедных не разумеют им с большой колокольни только колокол стремглав подцепить ну обнищаете скажут им если уж совсем немощным и одиноким идите потрачьте сами типо просите подаяния у обеспеченых как и на детей собиравют с народа так вото и это то хуже всего но думаю найдутся деньги чтоб задержек не было
Наталья Максимовская страшнее что на больных раком либо не раком детей люди собирают и даже никто годами не коментирует
а чем она богата? ели монополии в частных руках еще и таможенные квоты мимо казны после вступления в вто
Посмотри отток капиталов из России.
я за то чтобы пенсии вообще отменили .пока жив надо батрачить
Диана Жумага3Ы
Яна Ений ебать ты жесткий.