Общество

Почему Украина не такая великая держава как Россия ?

Украина и Россия это единое целое. Мы просто временно разделены
Лариса Попова
Лучший ответ
Жазира Назаралина Украина-это Украина, а Россия-это Россия. Украина выбрав путь бандеризации -плянула в общую могилу наших предков.
Александр Рыбин Индия и Пакестан то же "временно" разделены?)
Дарья Шамина Потому что, бедной Украине, и ее народу все было, тяжко из-за мирового противостояния НАТО и СССР (и Россией), в общей картине. НАТО созданное спец. против России, и ее союзников, не угомонится, пока не станет царем горы. Поэтому нам нужно объединятся, один народ все же, но к сожалению, маловероятно что нынешние власти, пойду на такое!
Рустам Абайдуллин Украина и Россия это разные народы.... кацапы это рабы и кровожадные уроды.... украинцы свободолюбивые трудолюбивые люди.... украинцев любит весь мир.... россиян презирает весь мир...
Сергей Прудников ты это на майдане агитируй...
Sveta Biskieru Никогда мы не будем братьями)))) (с)
Первый раз слышу, что Украина держава. Государство оно и то не стойкое.
Не стоит короче.
Это вообще не держава, а простая нищая страна с гипертрафированым самомнением!
L - A Yan
Потому что Украина на протяжении многих веков никогда не была страной- только Малороссией.
Она не хочет.
Ну, это как разница между городом и деревней,
- "дома пониже и асфальт пожиже".
А ещё, мудрости не хватает. Всё хочется (в связи с этим)
- "здесь и сейчас", причём всем и сразу...
Оттого-то все и беды.
Svetlana Ovcharenko
Почему Украина не такая великая воровская держава как Россия ?
Потому что по телевизору так сказали.
Смаил Исмаилов
У Украины нету совсем мозгов.
Vadim Prokopenko
Украина всегда зависела от когото, от Польши, от России, от шведов. Все руководители старались сунуть украинцев под когото, так было воровать легче и много.
Не захотела вести самостоятельную политику, с потрохами продалась америке, какое величие может быть у вассала ?
А если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. Раскатали губу на Державу, ага, щаз. 600 лет вам быть ещё баобабом.
Нелли Нелли
«Украинцы» — это особый вид людей. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе свою «русскость» и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом — кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, русский, Россия, российский — действуют на него, как красный платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают «украинца» старинные, предковские названия: Малая Русь, Малороссия, малорусский, малороссийский. Слыша их, он бешено кричит: «Ганьба!» («Позор!» От польск. hańba). Это объясняется тем, что многие из «украинцев» по тупости и невежеству полагают, будто бы в этих названиях кроется что-то пренебрежительное или презрительное по отношению к населению Южной России.
А. В. Стороженко
«Украинцы настолько тупые и примитивные люди, что поверят в любой бред, лишь бы не чувствовать себя никчемными. Примером может служить украинский национализм, на котором я неплохо заработал и даже стал героем.» Степан Бандера.
Сергей Белах
Потому, что от нее осталось только название и обозначение на карте
Раяна Мазуева
А для меня и всех моих друзей и знакомых Украина стала ВЕЛИКОЙ! Великой духом народа! А вот Россия-теперь в полном г....
Xayrush Хасанов Мечтается? Ну-ну.. Если бы вы были действительно великими духом - у вас бы так не свербело в одном месте сочинять гадости о России и клеветать на нее. Тем, кто велик духом, это НЕ НУЖНО.. опускаться до этого. А злоба ваша и ненависть - в основном от зависти идет. И от комплексов неполноценности
проблемы на Украине потому что она никак не выберет свой путь развития, страна просто разделена на части которые воюют друг с другом
Zarina Zarik Меньше местных СМИ надо смотреть и сравнивать с другими новостями. А путь развития мы выбрали, только наш бывший Янукович не хотел в Европу, так как воровать нельзя, ну так он к вам переехал теперь воровать. И мы на майдане 4 месяца отстояли за нашу цель, а у вас соберётся кучка народа, омон приедет всех повяжет и вот вам весь митинг, потому что Путин боится этого всего. Слава Украине!!!
Великая держава это счастливая, а я счастлив и я Русский многогранен, разносторонний, любящий, страдающий, верующий, и верящий в этом разница.
Маленькая территория, маленькое население.
В4
Виталя 4
Zarina Zarik Чем больше шкаф, тем громче падает
Тролль, лишь бы срач развести
Татьяна Яцун
Россия Украину развалила, да и по территории и численности меньше
Вы сравниваете абсолютно разные страны, алло
Государство плохое. Продажное+воруют деньги. Природные ресурсы (как чернозем например) исчерпали другие страны, и оставили страну с босыми ногами.
Тебе сколько лет? Ты историю в ШК учил?)
В свое время украина (хохлы) сделали много ошибок и тем самым разгромили свой народ (страну), (родину)... Сейчас в Украине воюют как сказать за трон (престол)...
даже в с 18 по 20 века русские нанимали украинские (казачьи войска)...
Чтобы поставить на место казахских освободителей....
Sefeddin Maharramov
хохлы воняют а русский нет
Потому. что это окраина России
Сергей Ghgfdjd
Расия больно хорошая страна
А в чём величие россиян? Я, вот, родился и вырос в России и ни разу не видел величия своих соотечественников. Видел только, что они готовы, как рабы, ползать на коленях перед своими хозяевами - Ельциным и Путиным, готовы терпеть любые надругательства над собой с их стороны и от их приспешников.
Xayrush Хасанов И в чем же это выражалось? )
Борис Чугреев Например, в законе Ротенберга, по которому его арестованные виллы за рубежом, средства на которые он добыл мошенничеством и воровством, ему компенсировали за счёт налогоплательщиков, или в том, что цены на всё и вся выросли в этом году в 1,5-2 раза, а доходы - нет.
ну, если величие - в чеканутости - то да !
Игорь Югай
1) Украина не сумела сохранить ядерное оружие, право вето в ООН, вследствие чего после развала СССР Украиной достаточно просто было манипулировать западным странам. Так же после развала СССР Украине не досталось золотых запасов, весь золотой резерв достался РФ. При приватизации ресурсов появилось много олигархов, которые, по сути, и управляют страной. Т. е. после развала СССР Украина оказалась в ужасном положении.
2) На Украине есть много ресурсов, но они не дают таких доходов от экспорта, как газ и нефть, а во-вторых на Украине коррупции еще больше, чем в России (давайте будем объективными, я согласен что в РФ тоже ужасная ситуация с коррупцией).
3) Революции практический никогда к хорошему исходу не приводят, на Украине за 24 года их было, по сути, 3 т. е. отсоединение от СССР, оранжевая революция, и "европейская революция". После каждой из них появляется больше олигархов, некоторые люди на этом зарабатывают, но подавляющие число населения от них беднеет, снижается покупательная способность населения.
4)Существует постоянный конфликт между востоком Украины, где люди пророссийские, и западом Украины, где русских ненавидят и имеют проевропейские взгляды. Из-за этого Украина не смогла взять четкий курс развития, т. е. либо проевропейский, как страны Прибалтики, или пророссийский, как Беларусь. Колебания внешнеполитического курса тоже ни к чему хорошему не приводят.

_______________
P.S. Я пытался писать как можно более объективно, и не сомневаюсь, что будет много комментариев, что мои слова полная ложь и что автор вообще идиот который вообще не понимает в политике.
Michael Kalislamov Молодец)
Юля Новикова Он их тролит, а ты серьезно
Данияр Шуленбеков Небыло ни каких постоянных конфликтов между юговостоком и западом Украины, это ложь, их вообше небыло! (28лет там прожил) и еще рвзвал СССР нельзя считать за революцию иначе они прошли во-всех 15 республиках а оранжевая революция вообще мирно прошла, а в остальном в общем правильно написано. Теперь хотелось бы послушать как Россия до катилась до такой жизни, с войнами и обвалом экономики?!
Mariana Drosciac Нормально он всё написал ...
А в чем Россия велика? в размерах да и только.... ИМЕТЬ ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ И СТОЛЬКО ПРИХОДНЫХ РЕСУРСОВ И НЕ РАЗВИВАТЬ ПРОМИШЛЕНОСТЬ !!!ну и если честно, то если б у россии не било СП и Москви то и туристов совсем б не било....
потому что у власти придурки
ПОТОМУ
Конкретнее - ПОТОМУ ЧТО
ВСЕМ МИРА!!!!
считаю - нормального правителя Украина пока не видала! Россию кто с колен поднял? Когда к власти придет человек\. не думающий о себе: как Путин, Лукашенко - тогда и поднимут страну.
Xayrush Хасанов Лукашенко не думает о себе??! ;))))
Ой, ну Вы погорячились ) Да и насчет Путина не уверена. Не верю в святых политиков..
Но то, что они в подметки не годятся Путину и его команде - это да, пожалуй
для начала украина меньше в разы во вторых она питушится потомучто ей помогают амерекосы
Ты видел Украину на карте?
Сравнил ЖОПУ С ПАЛЬЦЕМ!!!
Потому что "Украина" и "держава" - взаимоисключающие понятия
Великим государство делает не преродные ресурсы и не вооружение, а народ готовый сражаться за свою родину и толковое и слаженное правительство!
У Украины не было таких презедентов как у нас . Их бизнес очень плохо развивался, торговля.
Zarina Zarik Таких как в рассии точно не было, два идиота каждый год меняются
http://clickroket.ru/
Вот тут полный ответ))
Украина атонду yasar oglu peysar
Потому что в Украине власть значительно отличается от власти в России.
Так они от атомного оружия отказались, как они могут иметь такого типа величие.
Karolinka Lavrinenko
Россия великая держава?))))) Найс рофл
По качану
Украина не является державой. Держав, на данный момент, всего 5: США, Россия, Китай, Англия, Франция.
Все остальные - просто страны, государства и прочее именование.
Xayrush Хасанов Пардон, а просветите нас, чем же державы отличаются от просто стран?
http://xkgifh.ga/key/9sZgn

Помогите бомжику выучить РП,
Помогите кемперу взять М4,
Помогите создать новый движок,
Помогите стату поднять ,
Помогите MMR повысить,
И вертолёт над небесами возвысить..

Забаньте нон-Рп бомжа,
Убейте кемпера с ножа,
Скопируйте файлы для новой игры,
Сливайте катки и ебите мозги,
Не давайте проходу Рики-Мару,
Стреляйте со стингера в вертолёты.

Не дайте мне сбавить обороты. :3
Потому что хохлы борзые
Sargis Nersisyan
Потому что) 0))0
Вова Орлов