«…Список наркотических веществ и наркотических лекарственных средств РФ (утвержденный в рамках бывшего СССР) состоит из четырех перечней.
…Перечень № 2 включает в себя наркотические лекарственные средства: КОДЕИН, кокаин, морфин, ноксирон, омнопон, опий, промедол, барбамил (амитал-натрий) , этаминал-натрий (нембутал) и др… »
«Кодеин» готовый наркотический препарат, вырабатываемый из того же сырья, что опиум и героин.
Разница в том, что в реализуемых в аптеках препаратах к нему добавлены вспомогательные компоненты.
Так можно добавить их и к героину, опию и другим наркотикам данной группы, и уверять, что в реализации безобидные средства от кашля.
Именно из данных препаратов потребители изготавливают «дезоморфин» для внутривенного применения.
Но почему-то крупный российский производитель данного наркотического вещества по лицензии некоторых западных фирм свободно изготавливает и поставляет его в аптеки.
Крышуемый, в данный период, министром здравоохранения и социального развития Голиковой, и от неё выше.
Какие, ещё, на этот счёт нужны аргументы! ?
Ещё в 2002 г. потребители приобрели в аптеках 30 миллионов упаковок кодеиносодержащих препаратов, в 2009 г. около 74 миллионов.
Не говоря о незарегистрированной реализации.
Несложно определить количество реализованного, с учётом роста потребительского спроса, за весь период, по сей год, включительно.
С начала реализации по сей день цены на данные препараты возросли от 400 до 500%.
Речь лишь об 1 крупном российском производителе и двух видах наркосодержащей продукции.
А таких производителей несколько, а препаратов десятки.
С учётом того, что данное деяние поставлено на поток в течении 10 лет. Акценты, в данном случае, должны быть расставлены, верно:
Разве в данном деянии не участвовал президент и председатель правительства РФ? !
Кто принимал и утверждал решение о введении на российский рынок наркосодержащих препаратов! ?
Кто такие «борцы, с наркоманией» ведущие целенаправленную войну против россиян, средствами геноцида, сетующие на слабые успехи в «борьбе с наркобизнесом»? !
Кто является государственным преступником, ведущим целенаправленный геноцид россиян! ?
Кто несёт ответственность за данное преступление?! »
Общество
Задержана группа таджикских химиков пытавшвяся открыть торговлю наркотиками через аптечные сети России Где берут сырьё?
В Афгане. Границы практически открыты.
Таджикские химики - это уже полноценный анекдот!
Идут по накатанному пути. «Опиумные войны» , давшие бурное начало выращиванию мака в Китае от его южных границ в северные, способствовали миграции из Манчжурии в Российскую империю уже обученных этому промыслу дунган и уйгур, числом не менее 200 тыс. человек. В 1871г. власти Сев. Манчжурии обратились к Российскому Императору с просьбой ввести свои войска на территорию Китая в долину реки Или. Такой маневр позволял китайским правителям перебросить часть вооруженных сил для подавления крестьянских бунтов в других частях страны. По велению Александра II, русский экспедиционный корпус дислоцировался на упомянутой территории, где в основном проживали исповедовавшие ислам дунгане и уйгуры. Они находились с маньчжурскими властями в острой конфронтации, так как намеревались создать суверенное Дунганское государство. Эти народы занимались главным образом торговлей и быстро воспользовались началом «Опиумных войн» против китайцев. Немало дунган и уйгур переключились на производство опиума и прибыльно сбывали его. Вырученные деньги использовались на приобретение оружия и финансирование иных сепаратистских идей. Прошло 10 лет и в 1882г. , решив свои внутренние проблемы, маньчжуры «попросили» Россию вывести военный корпус из долины Или. Вместе с войсками в Российскую империю устремились более 200000 дунган и уйгур, которых китайцы намеревались уничтожить физически за сепаратизм и наркобизнес. Российские власти разрешили иностранцам осесть в Туркестанском крае, преимущественно в районе озера Иссык-Куль. Разумеется, навыки наркобизнеса мигранты принесли в Российскую империю вместе со своим скарбом. Со временем переселенцы (через оставшихся в Северной Манчжурии родственников и другие связи) наладили контрабандные поставки наркотиков на русско-китайской границе. В преступный бизнес оказались вовлечены кочевые племена киргизов и казахов. Со строительством железной дороги из Европейской России в Среднюю Азию ввоз наркотиков в Центр Российской империи достиг угрожающих масштабов, и лишь тогда только монархическая власть обеспокоилась. Но это – тоже отдельная история (Калачев 1991:42-51). http://www.narkotiki.ru/research_6708.html
Таджикские "Физики" - поддерживают сырьём одноименных "химикофф".))
..ссылку в студию!.
Из Афгинистана, в Киргизии перевалочная база. С этим борются, но пока похоже деньги сильней наркоконтроля
тут не столь важен вопрос, сколько его содержание. когда упоминают нацию преступника - это наглая провокация. этим может заниматься любая нация, все зависит от хозяев этого бизнеса. в современных новостях для русских чаще начинают делать упор на нерусских преступников, может и стимулируют этих преступников, как следствие - рост межнациональной борьбы, очень глупой и опасной.