продуманным ходом Атлантизма в Большой Игре. (при Талибан производство наркоты сократилось почти до 0% в 2001г) .
Решит ли многие проблемы введение смертной казни для торговцев и поставщиков наркотиков в России
Общество
Является ли вторжение в Афганистан и в итоге увеличение производства наркотиков потребление их в России
Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Об этом говорится в обнародованном накануне в Вене докладе "Наркомания, преступность и повстанческое движение: угроза транзита опиума из Афганистана".Число наркоманов в Российской Федерации увеличилось в десять раз за последние десять лет, при этом объем потребления ими афганского героина колеблется от 75 до 80 тонн в год. От наркотиков в России умирает людей больше (в настоящее время, по оценкам правительства, от 30 тысяч до 40 тысяч человек ежегодно) , чем погибло советских солдат во время вторжения Советской армии и последовавшей за этим семилетней военной кампании в Афганистане", — подчеркивается в докладе экспертов ООН.
"Спрос на афганский героин в России вырос поражающими темпами, и теперь страна стала в большей степени конечным пунктом поставок, нежели транзитной зоной. В действительности поток героина из России в Европу очень ограничен", — говорится в документе.
этим все сказано
талибан просто взял под свой конторль а потребление уменшит только занятие чем либо употребляющихи и их силы воли
"при Талибан производство наркоты сократилось почти до 0% в 2001г"- не смешите мои подковы.
а Талибан заработывало на ввозе пирожков в Россию?
После ввода войск НАТО в Афган производство наркоты выросло в 44 раза. Америкнцы разрешили свободную его продажу в самом Афгане
Смертная казнь решит проблемы.
нет, вывод войск является увеличением поставок причиной.
При Талибан производство наркоты не сокращалось. Более того, они же и есть кураторы производства. ОТКУДА ВЫ ТАКОЕ ВЗЯЛИ - НЕ ПОНЯТНО. Другое дело что МАРШРУТЫ нарокотрафика изменились. Изменилось РАСПРЕДЕЛЕНИЕ наркоты.
Главным афганским наркобароном в России на сегодня является губернатор московской области, экс-генерал Громов. Отсюда и увеличение вала героина из Афганистана. Его наркотрафик имеет мощное прикрытие ФСБ и МВД России.
И ваше инспирирование о Атлантизме тут не при чем. Всё намного банальней.
Понимаю ваше разочарование. Ведь цель вопроса - обгадить Запад, Америку. Но причины на самом деле у вас под .. носом, ногами, рядом.
С вторжением в Афган американцев уничтожены почти все тайные производства героина. Эти производства остались не тронутыми в приграничье Пакистана. Там это в полный рост и из афганского сырья. А это сырьё, альпийские луга мака до горизонта.
НЕТ. Это ведь проблема во всем мире. Люди не находят в реальной жизни, того чего хотят или она просто расходится с их представлением о жизни. Это просто бегство от реальности. И оно принимает катострофический характер. НЕ знаю. как это можно остановить.
полностью не решит, но уровень наркоимпорта должно снизить (жить то всем хочется) )
да вот только наше правительство не ришиться на этот шаг (
а вторжение тут не причем! (ну если только в единичных случаях)