Общество

Почему во всём мире с наркотиками борются, а в России Федеральная служба контролирует (!) их оборот?

Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков - это я так понимаю, чтоб бабки мимо кассы не пробежали?
Витя Макаров
Скорее всего Вы правы.... тоже, как увидел их вывеску - просто смеялся.
Екатерина Кудряшова
Лучший ответ
где в мире борятся с наркатой, англия например уже сотнии лет как за свабодное распространениее наркаты и их империя и выросла на наркаторговле!
Григорий S
Есть законный, медицинский оборот наркотических средств.
Павел Финаев
Образовался тандем.
Потому что существует легальный оборот наркотических средств, например, в медицине.
А как в том анекдоте, про лошадь: " -Ну, не шмогла я, не шмогла-а-а-а... "
Вы все правильно понимаете.. . Все Федеральные службы, включая МВД и т. д. созданы и реформированы для того, чтобы по указке хозяина порвать неугодного, или отработать "заказ"- неважно, на конкурента или политический.
Потому что они не только пресекают нелегальный оборот наркотиков, но и КОНТРОЛИРУЮТ легальный. Т. е. аптечные сети, больницы проверяют и т. д.
Я не буду грить откуда у меня инфа, но всё-таки это НЕ менты, не гаишники... взятки пресекаются, такого беспредела близко нет, как у ментов... наркотой тоже они не торгует, не надо ля-ля !))...И люди реально пашут, конкретно, поверьте уж!! ! И довольно много добились за буквально несколько лет своей деятельности...
Витя Макаров А где ля-ля? Я хоть слово написал про то, что они торгуют?
Курить меньше надо, штоб не мерещилось то, чего не было.
Екатерина Кудряшова Лена...я старый солдат и не знаю слов...про честных людей. Так как читаю информацию, общаюсь с людьми и знаю, что сотрудники наркоконтроля - и в делах о торговле наркотой уже светились и просто по уголовке сыпались....а то, что они недолго еще работают - так это они ещё в "начале " пути. А по поводу вашей "секретной инфы" - ну как детский сад прям, в открытых источниках есть "инфа", чего уж говорить про реальное состояние дел....берут только "пушаров". а хоть одного оптовика - взяли? Или хоть один цыган из посёлка - сел? Может канал перекрыли? Туфта всё это....
А как по другому поставить под контроль популяцию страны непокорного народа? Вот и контролируют ...
Там где нет КОНТРОЛЯ - наступает бардак
Алена Головня
А че их контролировать то их в каждой аптеке завались !!!
А на что они красную икру жрать будут!?