Общество
Почему во всём мире с наркотиками борются, а в России Федеральная служба контролирует (!) их оборот?
Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков - это я так понимаю, чтоб бабки мимо кассы не пробежали?
Скорее всего Вы правы.... тоже, как увидел их вывеску - просто смеялся.
где в мире борятся с наркатой, англия например уже сотнии лет как за свабодное распространениее наркаты и их империя и выросла на наркаторговле!
Есть законный, медицинский оборот наркотических средств.
Образовался тандем.
Потому что существует легальный оборот наркотических средств, например, в медицине.
А как в том анекдоте, про лошадь: " -Ну, не шмогла я, не шмогла-а-а-а... "
Вы все правильно понимаете.. . Все Федеральные службы, включая МВД и т. д. созданы и реформированы для того, чтобы по указке хозяина порвать неугодного, или отработать "заказ"- неважно, на конкурента или политический.
Потому что они не только пресекают нелегальный оборот наркотиков, но и КОНТРОЛИРУЮТ легальный. Т. е. аптечные сети, больницы проверяют и т. д.
Я не буду грить откуда у меня инфа, но всё-таки это НЕ менты, не гаишники... взятки пресекаются, такого беспредела близко нет, как у ментов... наркотой тоже они не торгует, не надо ля-ля !))...И люди реально пашут, конкретно, поверьте уж!! ! И довольно много добились за буквально несколько лет своей деятельности...
А как по другому поставить под контроль популяцию страны непокорного народа? Вот и контролируют ...
Там где нет КОНТРОЛЯ - наступает бардак
А че их контролировать то их в каждой аптеке завались !!!
А на что они красную икру жрать будут!?