Общество

Когда СССР воевал в Афганистане производство наркотиков там уменьшалось, а как только туда влезли США сразу увеличилось?

Америка решила (и об этому говорили в СМИ) , что запрет на производство и употребление наркотиков в Афганистане - это вмешательство во внутреннюю политику, жизнь страны, а сменять руководство страны - это помощь в осуществлении демократии.
Елена Скуратович
Лучший ответ
Нет.
Сколько на самом деле производят наркотиков в Афгане, никто не знает.
А каждый придумывает ту цифру, которая ему выгодна.
Американцы - поменьше.
Наш Наркоконтроль - побольше.
А счетоводы, простите, все те же остались? Наши специалисты МОЛОДЦЫ! Завсегда все сочтут, как положено
Aleksandre Isiani
Производством наркотиков занимается ЦРУ для оплаты террористам.
США внедрили там свою передовую технологию. А Россия открыла воздушный коридор для самолетов США.
Faiq Mahmudov
Что лишнее — не определишь, пока себе не позволишь.
Alena Leonovich
Шутка из последнего КВН: "В целях поддержки отечественного автопрома правительство разрешило ВАЗу торговать наркотиками. "
Ма
Марина
Вы сами проводили исследования, чтобы прийти к такому выводу? Сравнительный анализ - дело довольно хлопотное и затратное...
Александр Деев
цели были разные. США, как всегда, ищет, где пограбить.
В Ираке, Иране - нефть, в Афганистане - наркотики.
Американы пыхают больше.
Интересно, откуда такие сведения? Располагаешь достоверными фактами?
Shatlyk Garlyyev
Татьяна Евстратова Почитал вот, стало интересно:http://www.narcom.ru/publ/info/527
Так правильно. Запусти козла в огород...
Мы хотели помочь афганцам построить коммунизм (строили мосты, дороги, школы, больницы и т. д), а пиндосы воюют с ними, и делают денги и напрадаже наркотиков - а это самый прибыльный бизнес.
а вы проверяли.. .
Саша Янин
Америке выгодно иметь такого соседа с бывшим СНГ, это похлеще холокоста выкосет нацию...