Общество

Привет, подскажите как исповедаться в церкви? Тула Первый раз, никогда этого не делала

как группа Pussy Riot
Ясное Солнышко
Лучший ответ
вот рассказа одного исповедальщика =
....В ответ я принялся рассказывать про те свои поступки и помыслы, которые считаю грехами. Но батюшка был нетерпелив. Он перебил меня:
— Крови на руках нет?
— Что? — я опешил.
— Убил кого-нибудь? — уточнил священник.
— Не-е-ет, — пролепетал я.
— Тогда что ты мне голову морочишь. Вон смотри, сколько народу по делу стоит.
С этими словами священник накрыл мне голову епитрахилью и отпустил мне грехи, о которых я даже не успел рассказать... .

попу бабло надо стричь, а ты к нему с глупостями
Anelya [Id190138745]
исповедоваться можно только крещёным
батюшку спроси
Ки
Кирилл
С утра ничего не ешь.
Кое-кто советует правильно. Всё же переговори со служителями любого ранга в церкви.
Исповедь -это только первый шаг очищения, подготовительный.
Второй шаг в тот же день (?) - святое причастие.
Я не раз подвергался и тому и другому по наущению мой мамы. Но когда это было? Столько лет.
Помню также - быть натощак.
И ещё мама наставляла меня мальчишку, что после причастия весь день нельзя было сплёвывать.
Сейчас я совершенно иного мнения обо всём этом. Но, НИКОГДА не навязываю его.
Хочет человек верить в высший Дух, пусть себе верит. Всего доброго.
Интернет -может содержать подробнее об этих ритуалах на церковнх сайтах, каковых немало.
Виктор Шилов
да, с утра натощак приходите в церковь к утренней службе, где -то в 7.30 Становитесь в очередь на Исповедь к батюшке. Если вы торопитесь на работу, можете сказать и вас пропустят. После исповеди Причастие. Вначале допускаются мужчины, потом женщины. Креститься возле чаши не надо ( можно опрокинуть) После вкушения СвДаров Лучше поцеловать потир ( чашу) .
А к Исповеди подготовиться заранее. Список грехов лучше написать на бумажке. При вас батюшка её порвёт.
Арай Оразаева
Дома исповедайтесь, мысленно. Если христианка, и библию читали, то должны знать, что исповедь - это собственное раскаяние, а не общественное мероприятие на потеху церковным бабкам и попам.
http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/

сходите в храм и спросите священника, он Вам поможет