Общество

Что делать,когда читаю молитвы-запинаюсь,в церкви долго пребывать немогу-выхожу,тяжело,что делать и что со мной?

в церквях очень много негативной энергии, много людей с разной энергетикой....кто то там питается энергией за счет других ...По поводу запинания при чтении молитв.. .так они просто написаны очень тяжело, а Вы находитесь в большом окружении людей, и не понимая того сами, вы отвлекаетесь. Так что лучше своими словами читать, страшного ничего в этом нет. Долго простоять в церкви может мало людей. Замкнутое пространство, много людей, много свечей, ..многие теряют там сознание.. .это нормально. Я не хожу в церковь, я прихожу К церкви. и ставлю свечи на улице а не в помещение, т. к. в помещении кружится голова.. .
А на крайний случай, можно и дома свечи поставить.. .Вот например, http://claus.msk.ru/ (священники не осудили такой сайт, а наоборот освятили) , там и свечку поставить можно, и молитву почитать пока она не сгорит вся....Короче ничего страшного нет в том, что вы запинаетесь и не можете долго быть в церкви. (Каждому свое время, кто то с рождения служит Богу, кто то к старости..)
Лидия Павлухина
Лучший ответ
Этот вопрос нужно батюшке в церкви задать. Рассеяность в молитве преодолевается.... специальной молитвой. И не слушайте вы ответы на подобные вопросы здесь. Тут очень много злобных и завистливых людей.
Бесы тебя одолевают... К экзорцисту обратиться не пробывали...
Роман Сумин
Саня Загорулько чтоб тдрал ее как сидорову козу
это просто нетерпение... .
непоседа ВЫ...
Денис Медведев
Да мадам вы правы не всякий выдерживает слушать всякую чушь мужиков одетых в черное бабье платье и нюхать вонючих бабок и обдолбанных ладаном девок с бомжовым запахом. Вы здоровы и в духовных костылях не нуждаетесь
Anastasia Gerasimchuk
Бес вселился.
Anastasia Gerasimchuk шел из лесу видел беса бес картошечку варил котелок на член повесил а из жопы дым валил
Какого хрена вообще туда ходить? Пусть там попы сами бьются головами с поклонами и лижут грязные иконы.
Dmitri Fomenko
Не ходить в церковь.
ничего страшного. Это и есть путь христианской борьбы. Дорогу осилит идущий. Главное не прекращайте и боритесь. "Пахарь положивший руки на плуг не оглядывается... " Господь с Вами, Он не дает непосильных испытаний. :-)
Dmitri Fomenko Хренотень какая-то..
Противостань дияволу твердою верою, и убежит от вас . так написано. Этот хитрый "лукич" не хочет чтоб вы спаслись.
С. Сергей
Anastasia Gerasimchuk встань к хрюсу передом а к диаволу задом он не заставит долго ждать
Уже поздно... Господь и все что с ним связанно -отступает от Вас. . Будте терпеливы к Молитвам ато скажется не забудется.... Советуююю...
Альбина Богочанова что значит отступил?кто Вам дал право так рассуждать?
Anastasia Gerasimchuk Если бог не услышит меня в вышине –
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
Значит, дьявол внушает желания мне!
Терпение.... Просите Бога о терпении...
Андрей Оносов
Anastasia Gerasimchuk терпенье и труд всех отдерут
Иисус сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, но больные... "
Следуя его логике, Вы здоровый человек и в церковных блужданиях не нуждаетесь!!!!:)
Ася Назарова
нужно проникнуть в себя саму.. не думать об окружении и возможно начать молиться своими словами.. главное истинно понимать зачем Вы это делаете
Дело в плохой энергетике и прочих вещах. Дело в вашем усердном приближении к Богу. Поэтому, то, что вы молитесь и ходите в церковь уже хорошо. Надо постепенно и потихоньку вырабатывать в себе эти полезные качества и тогда все пройдет