Никто не хочет просто так верить, у всех сразу подвох в голове и проверить все хочется. А там проверить нереально. И величие души - как то это все нам не близко. Толи дело сиюминутное удовольствие, и практично, и очень даже понятно.
Такие мы - грешники. -))
Общество
Отчего если человек от Бога и он его любит, в церковь то его загнать так тяжело, а вот к водке, наркотикам и иным легко
От того, что путь человека на земле должен быть труден для очищения души, а грязь она и так легко липнет.
Идти к Богу невыносимо тяжело, нужно стать выше многого, не все способны на такое. А водка и пр. -они ведь на поверхности, их легко достать, с ними легко, а человек по природе ленив, а на дворе холодно, а начальник достал, а работа-дерьмо, а денег не хватает и пр., и пр., и пр....
К богу загнать нельзя. К нему либо приходят сами, либо нет.
Пути Господни неисповедимы
Нет привычки, с детства надо было. Привычка- вторая натура. Хотя бы телевидение подключите, где есть христианские каналы и общайтесь с верующими, можно еще и по телефону. Найти человека с которым ходить в церковь.
Согласен, вера любая. это тяжело.
Запретный плод сладок, правда послевкусие-горькое!
Потому что быть с Богом - это большая работа души, отказ от чего-то (те же посты, к примеру) , это молитва... Водка, наркотики - это легко, сначала даже весело, а потом - разрушение, полное разрушение личности.
В церьковь не загоняют, к богу приходят, а человек слаб, но сильного духом искус не берет
Если... так всё просто. Почему он убивает? Что, не с практикой