Общество
Как можно верить в Бога, да еще и любить его ?
Например я - страшноватый на лицо, да еще и коротышка (160 см), отца никогда не было, мать нигде не работала, раньше вообще бедствовал. За что я должен быть обязан Богу если он мне вообще ничего не дал, как другим ? Всего что у меня щас я есть я добился сам, без чьей либо помощи. И я знаю дохрена хороших людей которым вообще не везет по жизни ! Так с какого хрена мы должны верить в Бога да еще и любить его как втирают попы ?! И не надо тут нести что в следующей жизни всем воздастся по заслугам - тогда получается в самой жизни смысла нет, а лучший вариант поскорее помереть и попасть на тот свет !
А как можно верить в Космос, во Вселенную, в Природу, в Жизнь, да ещё и любить всё это? Правда абсурдный вопрос? Насчёт Бога - такой же абсурд, т к всё перечисленное - он и есть. Если ты представляешь себе некоего дядю на небе, который кому то что то даёт, а кому то не даёт по своему усмотрению, то такого бога и нет вовсе.
Не верно, вы проживаете свой путь, так как вам предночертано судьбой.. вы несете свой крест! Может за проступки ваших предков вы и несете ответ
говоря на создателя так-большой грех!
Говорят же, под лежачий камень вода не течет. На Бога надейся, а сам не плошай. А потом не надо так зарываться. Сказано было -грехи родителей падут на детей до седьмого колена, от того и все испытания и трудности. Прошли вы их -и честь и хвала. А богохульствовать не стоит.
У меня жизнь не слаще, но я верю в Бога и люблю его. И понимаю, почему все так на земле устроено. Разумеется это на сразу с неба свалилось.
Согласен.
Күншуақ Балабақша
Ильяс, ты чего это?)
ну я тоже не верю
Плюнь и перекрестись пока не поздно...
Если не хочешь верить-то не надо. Тебя никто не заставляет. Это твоя жизнь и тебе решать кому поклоняться. Бог дает испытания, с которыми ты должен справиться, -
за это будет тебе огромная награда!