Общество

Как различить настоящий бриллиант от искусственного?

использовать специальную жидкость по своей плотности не меньше 3,52; в ней алмаз останется в подвешенном состоянии, остальные же камни либо всплывут, либо потонут.
можно взять лупу и осмотреть задние грани вашего камня, направив её на камень сверху. Если любая из граней дублируется - значит это не бриллиант.. . у подделки можно что его грани как будто отлиты в форме напоминающей алмаз и углы будут не такими острыми, как у настоящего бриллианта.
Алмазы очень хорошо проводят тепло. Подышите на поверхность камня, и сразу же проверьте, не затуманен ли он.
Кварц, стекло, и кубический циркон затуманятся на мгновение, но на подлинном алмазе вы не сможете увидеть туманный след.
Если ваш камень не в оправе, попробуйте положить его на печатный текст. Алмазы не смогут действовать, как увеличительное стекло, так как сильно преломляют свет. Вы не увидите, ни букв, ни линий, сквозь них. Стекло или хрусталь позволят четко увидеть шрифт сквозь них.
В аналогичном тесте используют небольшой источник света, подобный светодиоду брелка. Если вы посветите сквозь камень, и не увидите свет на другой стороне камня, а обнаружите только в светлое гало вокруг обода, то, вероятнее всего, это подлинный алмаз.
Александр Соков
Лучший ответ
Владимир Тунгусов очень хороший ответ! лучше всех!
Настоящий не видно в воде
Бросают настоящий и искусственный в воду и какой то тонет скорее - точно не помню - какой
Рузиля Аитова
Поищите в интернете запись программы "Среда обитания" там есть серия на тему драгоценностей. Там говорили, только я не запомнил.
Спросите у девушек!
Ведь лучшие друзья девушек - бриллианты
Владимир Тунгусов хочу нормального ответа, как глазом различить, уже научились делать похожие на них, что блестят одинаково
Грани, игра света в любое время суток! Капнуть каплю воды и она не растекается, у меня есть фионит который только после проверки им стал- а так был брюликом
если бы это было так легко.. . а то вот чего это дядечки -эксперты их в микроскопы рассматривают?
мож молотком хряснуть? алмаз же всё таки) ) не должен развалиться.. а стекло сразу в пыль) )
я извиняюсь... молоток просто для меня универсальный инструмент) может и микроскоп заменить )
На бриллианте свинцовый карандаш не оставляет следов.
А_
Александра _
При покупке первым делом бриллиант проверяют на чистоту, так как природные и искусственные бриллианты имеют практически одинаковые свойства: твёрдость, блеск, отражательную способность. Для быстрого определения бриллиантов используются приборы (Diamond tester и др.) , при известной практике достаточно лупы.
Lali Iakobidze
Владимир Тунгусов слава Богу, один нормальный ответ! спасибо за совет!
брось в воду) поидее ты его там не увидишь (в воде)