Общество

По вашему мнению, чего не хватает нынешним школам? Жду хороших идей!

Учить надо не вбиванием знаний, а учить думать, размышлять, обсуждать предложенные решения.
Анастасия Губина
Лучший ответ
Учебной литературы, хороших преподавателей которые в действительности учили (а не болтали не по теме во время урока).
розг....
Самого простого.. . -отсутствия "шатания мозгов" у министров.. . Все эти "эксперименты" так расшатали основы фундаментальные российско-советской школы, что сейчас у нас сплошной.. . болонский согласительный трактат, а не учеба.. . )))
вернуть советское образование, иначе ...
хороших преподавателей
Розги (посмотрев сериал Школа, добавлю, публичное наказание желательно), наказание вплоть до расстрела за отравление детей некачественными продуктами, обязательной школьной формы. Выработать единый и целостный стандарт образования, выявлять склонность детей к определённым наукам и всячески способствовать развитию у ребёнка таланта, изменить классификацию подбора штата профессиональных педагогов и воспитателей, искоренение мздоимства на уровне: учитель–потребности школы–родители учащегося (йся). Одним словом кардинального изменения школьной реформы (опыт советских школ очень даже не помешает, раньше работали не за страх а за совесть)
V_
Vov@n_ _Bul@tov
Идеи и денег.
Андрей Паршин
Что не хватает- советского образования.. нынешнее не образование с этим ЕГЭ и т. д. , а галиматья!
А по поводу идей думайте сами- я бесплатно не работаю
хорошего министра оброзования...
Не хватает отменения ЕГЭ
Не хватает учителей, которые могли бы научить детей думать. Не просто вбивать в голову исторические факты, теоремы, формулы и т. д. , а именно научить размышлять, высказывать собственное мнение. А наши школы сейчас устроены так, что тебя ненавидят, если ты умный, и презирают, если тупой.
Углублённого изучения нашей родной истории, и воспитания чувства патриотизма.
хороших учителей которые не воспитывают а учат воспитывают пусть родители
Уроков о сути рабской психологии россиян. Чем она плоха, как от нее избавится и при этом жить в рамках закона.
разумной шольной программы
Быть образованным или нет, человек должен решать сам.

"Законное насилие", до-коль можно терпеть? !
Хоть, не в тюрьме, а в школе, но, обязан "отсидеть"?!
Лет 8-10 "вычеркнуть", какая здесь корысть? !
Ведь, нужно по-желанию гранит науки грызть!!!
розг не хватает
Самое главное - нация деградировала. Все заражены стяжательством, алчностью и другими пороками. Поэтому хоть лопните, а хороших и высоконравственных учеников и преподавателей в современной школе не будет.