Общество
"Нацист" и "Националист". В чём разница?
ни в чем
Первое честное название, второе - ханжеское, но суть одна и та же.
я не националист и нацист, но. .
к националистам отношусь НОРМАЛЬНО, могу даже в чём-то с ними согласиться
к нацистам отношусь крайне негативно
Это две стадии одного и того же.
Националист- это хорошо, нацист- это крайнее проявления национализма. Как во всяком явление есть две стороны проявления- хорошая и плохая. Зависит от человека, как он будет его использовать.
огромная разница-нацист это национал-социалист, гитлеровец, а националист это патриот нации, то-есть человек любящий свою страну и свой народ но при этом уважающий и другие народы
Андрей Жарков
Гитлеровцы это только фашисты галимые.Обычные национал-социалисты уже давно Гитлеру перестали поклонятся,в том числе русские.
Разница в радикальности.
Национализм - забота о своей нации.
Нацизм - тоже забота о своей нации, но в более жёстской форме, с геноцидом чужих этносов.
Это также как ислам, - бывает обычный и бывает радикальный.
Национализм - забота о своей нации.
Евгений Головин
почти так...
Националист любит свою страну, а нацист-ненавидит другие нации
Термин - нацист - ассоциируется с фашисткой Германией и потому вызывает негатив.
А на самом деле - нацист - сокращенное от националист, нацизм - сокращенное от национал - социализм, сокращен немецкими журналистами, освещающими жизнь в гитлеровской Германии.
Сегодня российский национализм убивает Русский национализм! Уничтожат Русских - не будет России.
Мусолини фашист, а в Германии не было никогда никакого фашизма. Фашизм это вера в то что человечество спасёт лишь жёсткий порядок и железная рука закона под руководством единого вождя. А национал-социализм это политическое движение направленное на закрепление диктаторской власти в стране путём провозглашения избранности собственной нации и веры в превосходство одной нации над другой или несколькими. А национализм это культурное направление подчёркивающее различие культур разных наций с целью сохранения их самобытности.
Ни в чем
Нацист просто сокращенно)