Общество

Почему в США принято распинаться перед неграми и реабилитировать их? а как же индейцы?

Может последние 10 лет такое началось? Распинаться перед неграми и т. д. Ну и на ответах выше прочитал что у индейцев в резервациях "денег не меряно"? Это откуда такие "достоверные сведения" взялись?
Если это и есть то они очень хитро это маскируют. Нет- в газетах и на ТВ конечно болтают об этом ОЧЕНЬ много, только вот беда: американцы тоже начали фильтровать информацию СМИ и сопоставлять ее с реальностью- тем что они не в телевизоре видят а вокруг себя. А поскольку ребята они мобильные- видят много и сопоставить им есть что с чем не пользуясь только заголовками СМИ.
Василий Федоров
Лучший ответ
Почитай "Хижину дяди Тома"
Потому что черных в США 35 млн человек или 12 % и это реальная политическая сила - голоса избирателей и т. п.
А индейцев около 5 млн (около 1.5% населения) , они политически пассивны, им хватает денежных возмещений за прошлые отъемы земель, налоговых льгот и т. п.
Олег Кучеров
тише!! ! индейцы - хозяева этой земли! а негры.. . ну извинились перед ними, язык не отсох. как было 99% нищебродами, так и остались! разницу надо понимать!! ! ))
Sultan Guseynov
Индейцы это мы, а в Америке коренное население живёт очень достойно, хоть и называется это резервацией, но прав и свобод и денег у них немерено...
Индейцев перебили. . ) Ну а кроме шуток в томже Техасе возвращают землю индецам.. . Вот так вот и реабилитируют их...!