Общество

Каждый год одних и тех же рыбаков уносит на льдине)) ) Может уже и не спасать?

D@
Dimon @
Нужно брать с них средства, затраченные на спасение. При повторных случаях - в двойном, тройном размере. А то ощущение, что они туда едут именно за этими острыми ощущениями. Я тоже люблю зимнюю рыбалку, но просто благоразумна и мужа к тому же приучила - когда есть риск отрыва льдины, нечего соваться на рыбалку! Сколько уже знакомых рабаков навсегда ушли под лед...
Иван Зимарев
Лучший ответ
Елена Талягина Сколько уже знакомых рабаков навсегда ушли под лед... Оштрафовать семьи в трехкратном размере.
Так в остальное время они работают и детей растят.. . Штрафовать...
И каждый год один и тот же вопрос от разных пользователей .
Tokbaev Kashkinbai
Dimon @ я первый раз спросила)) уже замаяли. мой дедушка не рыбачил
Спасать. пусть платят.
я тоже предлагаю - сбрасывать им с вертолёта мешок сухарей и десяток вёсел, и пускай сами гребут...
Атеш Касумов
Перед выходом на лёд ОТНИМАТЬ МОБИЛЬНИКИ.
Действительно - уже надоели .
С какого-такого перепугу вызывать спасателей.
Для МЧС это просто радость. Спасено ОГО-ГО сколько человек. .

Надо на берегу ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО РЫБУ и отправлять домой.
Не трогайте их!
Они решают демографическую проблему России!
В 8 утра: унесло льдину с 400 рыбаками
Сейчас: спасено 675, на льдине остаётся 300-400.
Спасать! Расселять по России!
Через 5-6 месяцев населения в России будет больше чем в Китае.
Ну и что, что идиоты: возьмём не качеством, так количеством!
Лариса Сухова
Их не спасать, а лечить надо. От рыбной зависимости.
А выставлять счета, на коммерческой основе. Чтобы за спасение, лет 10 расплачиваться. Тогда баба скалкой быстро научит, что надо ловить и где.
В результате терактов в Кении россияне не пострадали ...
В перевернувшемся в Турции автобусе россиян не было ...
На борту самолёта, потерпевшего катастрофу в Венесуэле, россиян не было...
Россияне не пострадали при взрывах на юге Таиланда...

http://interfax.ru/news.asp?id=238709

Вот кого спасать надо.
Елена Талягина
Это как же так? Льдина и рыбаки - тоже сотрудники МЧС. :)))))
Каждый год этих дебилов спасают-тратят огромные средства. Спасать надо-пускай платят. Хотя дебилов и на выборах хватает.
Юрий Чёв
Один раз заплатили бы за операцию по спасению, другой раз бы подумали стоит лезть на эту льдину .
причём, на одной и той же льдине )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оксана Горбач
Вам - то они чем надоели? Сидите себе спкойно у "ящика" и сидите, "аналитики" хреновы! А они пусть идут!
Dimon @ пусть плывут? )) причем тут аналитика, силы МЧС жаль!
Да они фанатики, эти рыбаки на льдине! Хоть смейся, хоть плачь! Ситуация такая. Вертолёт спасает первую группу рыбаков и доставляет на берег. Летит за следующими. А в это время первая группа спасённых уже сидит на другой льдине.