Общество

Жизнь с каждым годом всё лучше или всё хуже в мире? И что ждать в будущем.

Есть два мнения, одно, что жизнь c каждым годом всё лучше. Вот уже голод в Африке как явление почти искоренили. Крупные города, небоскрёбы. Всё это появляется там, да и везде. Цифры рапортуют, что с каждым годом нищеты и голода в мире всё меньше. Даже в неразвитых странах появляются кинотеатры, досуг.

При этом с каждым годом всё больше статей, что жизнь становится всё трудней. Реальные доходы жителей СНГ падают, цены на всё растут. Медицина становится платной. Нет сомнений, что нынешняя молодёжь не дождётся своих пенсий, а если и дождётся, то ещё минимум 2 раза пенсионный возраст повысят к тому моменту.

В общем непонятные явления. Вроде бы нищеты с каждым годом всё меньше, а вроде бы наоборот мы движемся к миру из антиутопий, где разрыв между богатыми и бедными стал критичным и рабство в новом виде вернулось. И всё же, жизнь по миру будет улучшаться или ухудшаться?
Все относительно.
Если сравнить средневековье, то сейчас мы по сути в Раю живём =)
Как ни крути, прогресс делает своё.
Да и зависит от соц. статуса человека. Малоимущим в сравнении с СССР наверное тяжелее. В те времена была забота со стороны государства, оно давало какие никакие перспективы. Сейчас это не так.
Но со стороны более менее обеспеченных людей и выше.... Сейчас все отлично. Не идеально конечно, но все таки.
Субъективное мнение.
Аликсей Экспрессов
Лучший ответ
Олигархи, заказные убийства, пытки.
Когда Путин говорил: Хотите как в 90-х, мы думали это вопрос, а это было предложение.
Abay Erekenov
Кому-то становится лучше, кому-то хуже.
Все зависит от тебя, твоего бекграунда из прошлого и твоих дальнейших действий.

Одно можно сказать: идеально правильные действия (в попытках сделать всем хорошо), и притом достаточно эффективные, сейчас не дают блага тому, кто их делает.

Поэтому твой примитивный подход не канает. Равно как не канает он и в том, что ты пытаешься ощущать себя вместе с кем-то. А нет этого "вместе". Сегодня ты под машину попал, а другие целы-невредимы. Или сегодня ты нашел хорошую работу, а другие остались в ж-пе.
Сандугаш Шарабаева Согласен. Видимо мы движемся к миру индивидуалистов. Не важно какой ты национальности, какой расы. Важно лишь сколько у тебя денег, кто вокруг тебя, какой мир ты сам вокруг себя построил. Человек при деньгах может жить в любой стране. Ему не важно где он родился - он легко себя чувствует всюду. А значит никакого "вместе" для него уже нет. Это явление присутствует только у несчастных, бедных людей - которым нужна поддержка в виде осознания сопричастности с другими людьми...
В России она конкретно ухудшается.
Ангелина Шпет
Вы сами ведёте себя к концу
Откровение Иоанна Богослова:
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. Конь белый это машина скорой помощи, всадник, врачи в ней, имеющий лук, шприц (вакцинация), и дан ему был венец (корона) короновирус, и вышел он как победоносный, (не будет побеждён).
Elvira Pesotska