Общество

А вы знаете почему воет волк?

Вой считается одной из загадок в биологии волка. Ученые, которые посвятили свою жизнь изучению волка на сегодня еще не пришли к единому мнению о функциях воя. Волк начинает выть примерно к шестому месяцу жизни; начинает выть всегда самец низким голосом с небольшими переходами к более высоким нотам, после чего к нему присоединяется «набирающий высоту» голос волчицы, а потом уже и голоса других волков. С точки зрения биологии, вой является одним из механизмов регулирования популяционной структуры этого вида животных.
***************************************************************************
Давным-давно в лесу жило небольшое племя, они охотились и этим питались, а предводительницей племени была мудрая женщина, которая любила свой народ и правила ими правильно, так что все были довольны, и добычу делила всем поровну, одно только плохо - не приносила она дар богам, да и в племени никому не разрешала, всё что добыто оставалось внутри этого народика. Вот раз боги спустились на землю и потребовали с этого племени дань, а мудрая воительница вступила в спор с богами и сказала что пускай они охотятся сами, а если не умеют то её народ поможет им научиться. боги учились-учились, да ничего не получалось, поэтому они решили забрать её к себе на луну, чтобы там продолжить обучение, а народ превратили в волков, чтобы они смогли лучше охотится без своей предводительницы. Вот с тех пор и воют волки на луну призывая вернуться своего вожака...
Вера Щербинина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Может просто у них просто к 6ти месяцам глист селится?)))) Последний из Магикан ёмаё)))
дает знак своим сородичам
Любаша Шкатова
Зовет сородичей.. разбежавшихся летом по парам. А зимой воет.. собирает стаю.
Почему, почему.. . По сценарию! ;)))
Sveta Guseva
Волки не поют, а воют на луну. Наверное им тоскливо
- Dendi -
Для общения волки используют вой, имеющий массу оттенков, фырканье и лай, рычание, щелканье зубами, скуление, тявканье. Волчий вой всегда имеет определенный смысл. Он может означать угрозу, тоску, отчаяние, печаль, сигнализировать о захваченной добыче, предупреждать об опасности. Волчий вой может быть одиночным или групповым. Подавая голос, одинокий волк информирует о местонахождении, предупреждает об опасности или о том, что данная территория занята. Групповой вой волчьей стаи свидетельствует о том, что данный участок занят и непрошеных гостей здесь не ждут.
бабу зовет
территорию расчищает от соперников
От волчьей жизни.
Настюша Птуха
жрать охота, или секса...
Грустно ему и голодно. Вот и воет бедняга.