Общество

Почему мусора - волкИ пазорныя? Чего позорного может быть в волке? Наоборот гордое животное, не то што обезьяны всякие..

Ko1Ba3 Mail
Волк - тотемный зверь вора.
Так было в бандитском логове на семи холмах Лациума - в древнем Риме, так было на восточных отрогах Алтая - месторождении Тюркского каганата.
Такого же мнения советские воры в законе, уркаганы (волк-убийца) .
Чины императорской сыскной полиции назывались ими легавыми - за тонкий нюх и интеллект, свойственные собакам этой группы пород.
Волк позорный - это бывший вор, предавший воровской закон. Сука - особь женского пола у собак и волков - вор, "стелющийся под власть", сотрудничающий с администрацией
Павел Трунов
Лучший ответ
и чем же так позорны обезьяны?...
А для "мусоров" урка - тамбовский волк.. . Все зависит от угла зрения.. . Волк рыщет от голода...
Верно подмечено
Мне кажется "волк" в животном мире не имеет чести и достоинства (как бы глупо не звучало по отношению к животному миру). Это не собака-благородное животное.
По сути-труслив, нападает со спины, на всех попало, "свой" или "чужой" волку всё рано, если кушать хочет.
Запросто ест падаль. Волк-он же шакал.
Вячес Гавр
Нападают обычно стаей и со спины...
Медет Корганов
Не позорные а поганые . И когда это волк был благородным и гордым животным как это падальщик и гордый
Блатной жаргон: http://muzofon.com/search/Р’РѕР» РєРё позорные
Андрей Шилин
там всякие и волки и шакалы и гиены и ослы и ...
шакалы менты.... шакал тоже вид волка.
Анна Гужбина
Псы, ищейки. Волкам досталось, как старшим братьям.
Николай Ушмаев
мда, обидно за волков