Общество

Согластны ли Вы с тем, что Е. Бонэр права?

«Израиль не только имеет право на операцию "Литой свинец". Правительство обязано ее провести, потому что первейшие право и обязанность любого правительства - защита жизни и безопасности своих граждан. Это право гарантировано и подтверждено многими международными конвенциями» , -пишет российская правозащитница Е. Боннэр в статье «Свинцовый ливень» 5 января.

В этой же публикации, появившейся сегодня на московском портале «Грани» , вдова академика А. Сахарова отмечает:

«Меня поражает позиция правозащитных организаций - однобокая и никак не помогающая мирным палестинцам преодолеть комплекс беженства, а населению Газы - избавиться от заложничества в руках безжалостных убийц - террористов. Что это - слепота или перехлестнувшая через край политкорректность, я не знаю.

Также я не понимаю, как случилось, что ни одна международная правозащитная организация Европы и Америки ни разу не потребовала немедленного и безоговорочного - без обменов и выкупов - освобождения солдата Гилада Шалита. Это выглядит как молчаливое приятие (если не одобрение! ) факта заложничества.

Правозащитникам давно пора найти для себя ответ на вопрос: имеет ли право Израиль на мирное существование в безопасных границах или его, согласно призывам палестинских, иранских и некоторых других вождей (тут и наша Россия в соучастии) , следует сбросить в море?» .

Полный текст статью Елены Боннэр, а также читательские комментарии к ней можно найти по следующему Интернет-адресу:

http://www.grani.ru/opinion/bonner/m.146107.html
Aimeken _Aktau_
Неправда ли удобно сидеть, будучи инкогнито, и бросать в сеть всякую грязь, не утруждая себя аргументацией. Что касается конкретного вопроса, то я согласен с ним в той части, которая посвящена странностям позиций правозащитников. Очень часто логика хромает. Так было в своё время с поддержкой Дудаева, который своей безответственной политикой вверг в кровавую мясорубку чеченский народ. Так было пока хамасовцы обстреливали ракетами израильскую территорию. Где были правозащитники? Где демонстрации против явного терроризма? Хамас как заправский террорист взял в заложники собственный народ, в полной уверенности, что находясь под прикрытием своих заложников, может не бояться ничего. Когда Израиль уже окончательно озверел и приступил к возмездию, все вокруг взорвались. Надо признать, что технологий для избирательного уничтожения фанатичных и отмороженных хамасовцев нет, поэтому от возмездия страдают мирные граждане. Это прискорбный факт. Но ведь и сами граждане выбирали радикальных и совершенно безответственных правителей, которые и привели их к такому драматическому финалу. История ничему не учит.
Денис Зенков
Лучший ответ
Судя по статье, Е. Бонэр самая обыкновенная платная журналисточка пишущая под заказ. У подобных индивидов вообще не бывает собственного мнения.
Странно, что она даже не рассматривает вариант: почему Израиль вообще довёл ситуацию до подобного?
Aimeken _Aktau_ Всю жизнь она собственное мнение имела, а на старости лет стала заштатной журналисточкой???
Это у неё нет собственного мнения? Вас высылали? Вам устраивали такую жизнь, чтобы дышать нельзя было? А ей устраивали. К тому же она была женой Андрея Дм.Сахарова, который сделал для страны больше, чем многие живущие и сегодня и даже завтра. К тому же ситуацию она знает лучше многих здесь присутствующих, которые воображают, что газеты, радио и ТВ говорят им правду. СССР был "империей зла" не из-за своего отношения к Западу, а из-за своего отношения к собственному народу. Но она, как и Сахаров сегодня одна. Конечно старуху можно травить, а потом плакать на похоронах, как мы тебя любили!!!
Конечно - права! Во -первых, потому, что она не какая - нибудь Ленка Сидорова, а - БОННЭР, а это уже всем и каждому должно говорить о многом! Только, маленький "нюансик" - "правда " Боннэр относительно Израиля, его незыблемых границ, спокойствия и безопасности его граждан, резко отличается от той, которую вдова вещала относительно тех же, практически, проблем во время войны в Чечне !!!Наведите справки о её призывах "оставить Чечню" в покое, её заявлениях о превышении "федеральными" войсками силы, её заботе о "боевиках" , которые резали головы и не только российским солдатам, но и гражданам Европы и т. д. , ит. п. Как говорил один из героев популярного сериала - "двуликий анус" ! Да, действительно, двуликий "анус" у вдовы Боннэр, и проктология здесь не причём !!!
...и Сахарова к тому же угробила.
*anastasia *
Aimeken _Aktau_ САхарова угробила "система", которая не терпит живых гениев рядом. Потому что когда гений жив обращаются к нему, а не к бюрократической машине государства. И тогда государство "начинает любить гения из-зо всех сил" сжимая его в своих смертельных объятиях пока он не испустит дух. А потом пышные, всенародные похороны, если вы помните, как это было. Гения нет, государство свободно от его мнения и может делать все, что вздумается.
Всё гораздо сложнее, чем написала старая и далеко не умная женщина.
Бонэр шизанутое создание и всегда вела антирусскую политику.
Ворон ворону глаз не выклюет.
Erkin Xasanov