Общество
Согластны? Внут.
Каждый человек, кем бы он ни был, старается напустить на себя такой вид и надеть такую личину, чтобы его приняли за того, кем он хочет казаться; поэтому можно сказать, что общество состоит из одних только личин.
Если ты не хочешь стать лучше значит ты остановился в развитии и потом только откатишься назад. Для этого человек и создает некий образ а потом пытается ему соответствовать. Иногда получается, а иногда смешно смотреть. Это все равно как человек который всю жизнь нсил треники вдруг оденет костюм-тройку. Он сам себе кажется другим, потом смотрит, что и другие люди его воспринимают по другому. Но внутри же сидит такой же человек, что был час назад в трениках. Если он будет вести себя по старому. то, конечно, это все будет нелепо. Но если сможет себя контролировать, то собственная самооценка вырастет.
не каждый, а те которые получили хоть немного власти, таким образом обозначая свою значимость зачем честному и порядочному маска ?
Конечно! А как бы вы хотели? Окружающий мир бывает не только прекрасным и удивительным, иногда он бывает опасным. Вот и приходится как-то маскироваться. Мимикрия встречается не только у насекомых-)))
Нет, не согласна. Иногда просто опасно быть излишне открытым и откровенным. Но сдержанность и лицемерие вещи разные. Часто люди видят в окружающих только то, что хотят видеть и могут понять сами
Возможно, и старается, но в процессе жизни всё равно вылезет наружу его настоящая сущность! Вот потому и исчезают куда-то друзья, распадаются браки, позорятся на весь мир депутаты....
Да, все выдают желаемое за действительное.
Анна Мишакова
Отвечай только за себя