Общество
Не пойму , почему так плохо живёт северная Корея , ведь у них счастливый социализм.
А кто обещал, что при социализме должно быть хорошо?
а они там реально счастливы и порвут любого за это счастье!
а кто сказал "плохо" - они счасливы.
Любовь Лебедева
Те, кто выжили после голода 1995 -1999 (число жертв, по разным оценкам, составило от 250 000 до 3 000 000). И те, у кого есть родственники за рубежом.
Судя по ширине их лиц - неплохо живут. Там нет соц неравенства, что главное.
Действительно, КНДР – пожалуй, наиболее очерненная и оклеветанная страна в мире, в гораздо большей степени, чем когда-либо был СССР и чем исламский мир сегодня. Изо дня в день КНДР подвергается нападкам в прессе, в интернете, по радио и телевидению. CNN, BBC, Yahoo, Google – все они заняты «промыванием мозгов» своей аудитории, внушая ей ненависть и отвращение к КНДР и ее революционному руководству. США ежегодно выделяет минимум 2 миллиона долларов на анти-каэндээровскую пропаганду (лучше бы они потратили эти деньги на ликвидацию нищеты в собственной стране или на уменьшение ее бюджетного дефицита!) . Машина массовой пропаганды времен «холодной войны» , создаваемая Западом десятилетиями, с исчезновением СССР потеряла одну из своих главных мишеней. Неудивительно, что усилия этой машины теперь переключились на КНДР, и выросла целая антикорейская пропагандистская индустрия. В Восточной Азии «холодная война» по-прежнему продолжается, и первой жертвой любой войны, как известно, становится истина… Ведущаяся против КНДР пропаганда, как правило, сочетает в себе худшего сорта антикоммунизм с анти-восточным, анти-корейским расизмом (корейцев изображают «таинственно-непредсказуемыми» , лишенными логики и пр.).
вот когда развитой социализм будет, вот тогда и заживут
экономику почитай, может дойдет, что.
В Китае тоже социализм. страна вторая в мире по экономике
Счастливые и бедные синонимы.
ты давно оттуда приехал? нормально они живут.