Общество
Господа, а откуда у хомяка Ким Чен Ына ядерное оружие? И почему разведки мира позволили Северной Корее
получить такое оружие?
ЧТОБЫ ТАКИМ СУКАМ КАК ТЫ СПОКОЙНО НЕ ЖИЛОСЬ.
Натка Илларионова
Вы оригинал. Как будто живете на Луне. Если жахнет, то подохнем все. А кто выживет будет завидовать мертвым.
Сделал.
А вот какое имеют право разведки мира кому то препятствовать что то делать в своей стране, это очень большой и принципиальный вопрос. По моему абсолютно никакого.
Любая страна может заботиться о своей обороне и если при том не нападает на другие. то, как именно она станет это делать, никого касаться не должно.
Кто то боится? Ну и что. Северная Корея тоже боится и куда больше. Как именно она станет обеспечивать свою безопасность и обороноспособность никого не касается настолько. что бы вмешиваться в ее дела. Можно уговаривать и убеждать. но не принуждать. Тем более давно известно. что никаким гарантиям в политике доверять нельзя ни на йоту. Сегодня они есть. завтра нет.
КНДР пошла по пути недоверия и сохранения полной независимости во всем. Можно как угодно к этому относиться. можно осуждать. Но это ее дело и ее право.
И пока она ни на кого с применением ЯО сама не нападет. и речь не может быть ни о каких силовых действиях. И даже если она станет его применять внутри страны против своих же граждан. Увы. Но этот принцип не должен нарушаться нигде никогда и ни с кем.
А КНДР пытались запретить даже в космос свои спутники самим выводить. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Каждое государство имеет на это полное право.
Хотя тут была явная почва для сотрудничества и попыток вывести сев Корею на более мирные рельсы. Но она ведь пария. Объявлена плохой. Хотя пока кроме южной Кореи ( что и понятно) у нее никаких серьезных то конфликтов и не было. Однако тем кто правит миров не нравится ее политическое устройство. Хотя оно не должно касаться никого. кроме самих корейцев. Это их дом. А не наш и не американцев.
Но увы. современный мир далек от совершенства. И давно похерил те принципы . с которыми так носились.
Натка Илларионова
Сверхдержавы приняли резолюцию о нераспространении ядерного оружия и ООН в 1968 году ее одобрил.
сделали--не тупее нас.. СССР же позволили, потому как он не спрашивал разрешения
Натка Илларионова
Ну а почему Иран это сделать не может? Урановой руды у них тоже хватает.
Урановая руда в Северной Корее есть. В далекие советские годы СССР поставил в КНДР крохотную лабораторную установку по обогащению урана. На такой установке нужное количество обогащенного урана получить трудно. Но, трудолюбивые корейцы ее модернизировали, возможно построили несколько улучшенных копий. В конце концов сделали бомбу.
Что касается ракет, то ракетные технологии скорее всего пришли из Пакистана. Скорее всего произошел обмен: корейцы научили пакистанцев обогащать уран, а те за это рассказали как строить ракеты. Пакистан страна большая, поэтому им удалось быстрей довести свой атомный проект после корейской помощи.
То есть страны, которые бросают все силы на войну в этом плане могут достичь многого... и начать представлять угрозу для соседей и мира в целом.
горбаччч продал
КНДР провела три подземных ядерных испытания в 2006, 2009 и 12 февраля 2013 года, - первой ядерной бомбы.
В начале мая 2014-го ВВП ратифицировал ( и Госдума РФ, ессно) соглашение между РФ и Северной Кореей об урегулировании задолженности по советским кредитам: 10 млрд. долл. долга простили, а еще 1 млрд. долл. пойдет на совместные проекты.
ВВП (и ГД РФ, ессно) в обмен - надеется реализовать в КНДР проекты РЖД и Газпрома.
Испытание водородной было совершено 6 января 2016 года…
К теме
Интересы ГазПрома и РЖД – выше санкций СовБеза…
Стесняюсь спросить,
- на какой такой стадии / этапе – прокладка трубы во Владивосток?
К теме
Стесняюсь спросить,
В военторге, как обычно
Наверное КНДР разработали сами, или создали, а во вторых хомяку Ким Чен Ыну бежать собственно не куда да и не поверит он после Судьбы лидера Ирака, Ливии, Югославии и. т. п а значит будет стоять до конца, а в третьих почему КНДР явно нельзя иметь а Израилю или Пакистану и. т. п можно. Сша просто запутались в двойных тройных стандартах
Натка Илларионова
Ядерное оружие это серьезная штука. Если рванет будет плохо всем на Земле.
Коба и Мао помогли Парадными маршами перед вождём аборигены цену набивают! Янки не любят когда они выпендриваются играя с ядерной зажигалкой - Потому просто прикупят верхушку и назначат лояльных менеджеров. Наши на финише приватизации власть отдадут Навальному либо кадырхану с его чеченордой, лишь бы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родственники там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть посажена на крючок и ей там удобно. АБы ВыГоДа! Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Ну и конечно дуракам закон не писан! Поскольку раб галерный не дурак - делайте выводы о доходах режима. Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
а ему пох на разведки мира)
Натка Илларионова
Да этому придурку, который своих родственников из пушек расстреливает, на всех положить. Я это понял.
создать простейшую ЯБ сегодня не проблема. Любая страна, имеющая реактор и 20кг урана + некоторые ингридиенты это может сделать. Проблема запихнуть это в боеголовку (сделать компактный заряд) и создать средство доставки.
А вот тут СК помогли - факт))))))))) догадайтесь кто
Натка Илларионова
Ну а почему Иран это сделать не может?
Добыли уран да разработали, эт тебе не на диване свистеть в Ответах
Натка Илларионова
Просто урановая руда это полная чушь. Кто им продал технологию обогащения урана?
может украл где
Китай их вооружает.