Нельзя рассматирвать людей с этой призмы.
Есть разные люди и в разных обстоятельствах они себя чувствуют и соответственно ведут по разному. Например каждый из них по своей части будет чувствовать себя в родной стихии и отсюда вывод - если в политическом вопросе один из людей придерживается оптимистических взглядов а другой пессимистичен, то в любовных делах вполне возможно что они поменяются ролями. Так как политику не до любовных отношений а любовнику не до политики.
Но возможно они могут найти общий язык в области спорта - например болеть за сборную команды по футболу своей страны.
Общество
Смогут ли ..Пессимист и Оптимист найти когда- нибудь общий язык..?Ваше мнение.
Да... Пессимист говорит: я едва жив.. . Оптимист: я еще жив.. . Оба соглашаются в том, что живы.
нет.
Да, ничего так не бросает в крайности, как поиски золотой середины.
А сколько находят - когда в любви))))))
смогут. если говорят на одном языке... ) сможет найти оптимист.)
эти люди отличаются взглядами на будущее. если такие общаются, то ничего им не помешает договориться в настоящее время. только пессимист будет более застрахован от неудач, т. к. он их учтёт при обсуждении)
Конечно;
Пессимист: " -Ну все, - полмый капец.. Хуже уже быть не может! "
Оптимист: " - Может! "
думаю общий язык не в этой плоскости лежит.
конечно - дополняя друг друга - будет как раз то что надо - консенсус, одним словом.
хера здва!!!
Обязательно смогут. Ведь этоже плюс и минус, а они как известно притягивают друг-друга.
да нет, пожалуй..)))