Общество

Общество будет полноценным, если убрать: убийц, маньяков, воров..?

Шитыбай Айдар
это Вы о Германии, Австрии, Швейцарии спросили? тогда, конечно
Виктория Синюкова
Лучший ответ
Да их и так изолируют....Общество полноценным не становится...
Мне довелось провести ночь в милиции (тогда еще) , по работе, так ночной дозор отдыхает. Со всего города стаскивают пьяных, драных, сраных, обкуренных.. .Его волокут, а он лыка не вяжет, ногами не двигает, штаны сползают, ему хоть бы хны.. .К утру обезьянник доверху набивается. Днем таких не видно - и все - мужики! Вели бы себя нормально - меньше было бы одиноких женщин.
Причем их не бьют, никаких сил не хватит, чтобы такую уйму избить. Напротив, многим задержание жизнь спасает - не убьют на улице, не замерзнут, под машину не попадут, в яму не провалятся.. .Вполне нежно укладывают.. .
Ну, и подозрительных тоже - как раз и воров, и наркодилеров, и психов, и прочих.. .
После этого случая я как-то прониклась уважением.. .Разные все люди, разные и менты бывают. Один задержанный вырвался, побежал, так два мента - за ним, а третий - меня под стол столкнул, чтобы не попала под раздачу, и тоже в погоню. Если бы задержанный был вооружен, мне бы не поздоровилось, хороший объект для захвата заложника.
Так что скорее Вы говорите об идеальном обществе. Эту теорию еще Маркс и Энгельс развивали, а до них - французы и древние греки. Не буду уходить в политику и развивать тему соотношения идеального общества и эффективного государства. Скажу лишь, что в 30-е гг прошлого века многие в стране считали, что идеальное общество создано. А воплотить в жизнь эту идею попытался Гитлер, оставить в живых только идеальных людей.
И еще. Обычно при обсуждении подобных тем говорят о том, что - когда убийцы и маньяки будут искоренены, за кого возьмемся следующего. Близоруких, или брюнетов, или невысоких, или с низким IQ... И где критерии оценки полноценного общества...
Напоследок, забавный рассказ Куприна "Синяя звезда", о том, что многие наши суждения носят лишь оценочный характер )))
http://lib.ru/LITRA/KUPRIN/bluestar.txt
А как их уберешь? Мы же сами их выращиваем, пестуем, жалеем. Одних уберем, другие вырастут.
Риза Искаков
Это будет совсем другое общество, с другими проблемами и другими мыслями... если конечно такое вообще, когда нибудь будет )))
Ирина Малыхина
Полноценным бутет то общество, в котором будут РАБОТАТЬ одни для ВСЕХ законы.
Татьяна Рякова
были проведены опыты на мышах.
в замкнутых коллективах даже при идеальных начальных условиях
при бесконечных запасах провизии
появляютьсЯ и сибариты и "Авторитеты" и шестерки и насильники. .

А отом пориться генетика подрастающих покалений и вымирание неизбежно! !

вообщем как крысы в бочке

а если открыть границы- то набегут уроды снаружи!!
новые появятса
Артём ))
Появится кто-то другой, потому что мирно мы никак не можем
В первую очередь неплохо бы убрать дураков... только куда их денешь.
Уберите прежде всего политиков!
а еще чиновников и политиков

хоть суть - одна и та же
Нет, т. к. у всех людей разное воспитание, моральные ценности, религии и т. д. и т. п.
кто-то всё равно будет стремиться к первенству, пойдёт на борьбу, уничтожение других ради себя.. .
ВСЕ никогда не уживутся со ВСЕМИ! Все мы разные, поэтому 100%-ого полноценного общества не будет никогда
к тому же, если убирать тех, кем мы не довольны, то не останется ровным счётом никого
нужно убрать самого главного вора в нашей стране, ему уже на пенсию пора!!!
Не забудьте продажных уродов и пополизов, а так же политиков
возможно но после этого останется максимум половина населения всего человечества