Общество

Общество основано на нравственности убери её и общество развалится, а люди превратятся в животных кто пытается убрать?

Larisa Sokolovskaya
Именно так, нравственность - основа общества. Развал нравственности идёт планомерно во всём мире. Правители, элита считают, что безнравственными людьми проще управлять. Пусть себе пьянствуют, развратничают, воруют, убивают, главное - чтобы не мешали нам хорошо жить, не задумывались ни о чём. До поры до времени это действует, потом - смерть общества.
Леонид Кабак
Лучший ответ
Правильно написано, что нравственность основана на морали. Вот только и она меняется вместе с обществом. Когда-то наши предки спокойно бегали нагишом И кушали себе подобных и это было морально и нравственно. Потом когда изменилось ГЛАВНОЕ - производство и общественный строй. Крестоносцы ехали освобождать Гроб Господен и молились, слагали стихи прекрасной даме.. . и убивали всех не христианской веры, жгли, насиловали, мягко говоря третировали своих крепостных и это было морально и нравственно. В США чуть больше полусотни лет назад убрали надписи только для цветных, а до этого это было морально и нравственно. Общество меняется и мы никуда не денемся от глобализации (да и что в ней плохого) . Так же меняется и мораль. К сожалению у нас в России, как кажется ВСЁ берётся худшее с Запада. Хотя там нравственность и семейные ценности пытаются поднять. Так же и нас. Всё это остаётся, только общество переболеет этим и всё зависит от каждого человека. Кто как сам относится и как детей воспитывает. Ведь так не может быть, что вчера было плохо девушкам курить, а теперь многие курят, хотя это и плохо. Но это работа табачных компаний. А не правительства. Вот так во всём. А ведь большинство девушек не курят. Но видны первые. Хотя их как раз стало слишком много.
Larisa Sokolovskaya К распущенности то же готовили постепенно одурманивая молодёжь Секс. революцией . Всё зло идёт в мир под видом добра, лукавый делает своё дело незаметно...http://www.youtube.com/watch?v=HbIaBxDhVXE&feature=related
Нравственность,,, мораль,, , 70 лет жили в страхе перед органами и руководствуясь моралью партии. Теперь страх по капле выдавливаем...
Толкун Султанова И чего ж ты так боялся целых 70 лет что же ты такого натворил,или ты родился обкаканым.
Larisa Sokolovskaya Вы может и жили, но далеко не все ===( кто честно трудился боятся было нечего) , сейчас живут с другими страхами=== быть убитым от руки бандита или взорванным террористом, остаться нищим от неудачной сделки, что заберут ваших детей если вам негде жить, и доходы не позволяют их содержать, отравится новыми генными продуктами ( умереть от болезни, если нет денег на операцию) , и.т.д. Теперь вы становитесь рабом роскоши разврата и распутства сами того не понимая
уже так. расслоили как аневризму.
Таня Полхова
О какой нравственности вы говорите? Оно основано на наказании. страхе и Уголовном кодексе. Убери наказание за преступления, и вы увидите какая у людей нравственность. И тогда еще вопрос кто нравственней на земле- какое нибудь племя тумба-юмба. или вроде бы цивилизованные, образованные, городские жители.
V A
Общество основано на морале. Нравственность - это индивидуальное чувство.
Специально никто не пытается убрать мораль из нашего общества. Просто "деньги не пахнут" и бизнес, не имеющий никаких моральных установок развращает наше общество для своего дохода.
Larisa Sokolovskaya Так это и есть закомуфлированное уничтожение нравственности.
Одной из главных причин Смуты была утрата нравственности, вот пример. Для того же и в России
Виктор Бакшин
Ну во первых убрать ее нельзя, можно только изменить. Во вторых нравственность, это набор кхм... шаблонов поведения и мышления, а обществу свойственно менять свои устои (Сексуальная Революция на западе в 60-х) . Нравственность меняется каждое поколение и изменить это нельзя. Стоящим выше нужно только задать направление, все остальное сделают сами люди
Larisa Sokolovskaya Изменённая нравственность===это безнравственность. Всё зло идёт в мир под видом добра. Измените структуру воды===и это будет не вода.