Общество
Почему такая грязь кругом, мусор кучами? А люди ходят себе, как будто не видят.
Токава нынче среда обитания человека, а манеры..., а манеры нынче делать вид что всё в поряде и ходить по помойке разодетыми, раздовольными..., да такими важными..., крысата...
Не только Вы это замечаете. Дворники у нас есть, просто наши люди засранцы, выносят большие пакеты с мусором, не донося их до мусорки, бросают, где попало, в окна выбрасывают окурки, бутылки и прочий мусор, а дворник это не успевает убирать. А летом во дворе сидит наша "воспитанная" молодёжь, бросают около лавочек окурки, бутылки, лузгу от семечек, презервативы, нижнее бельё, обертки от мороженого, чипсов и другое и ещё вдобавок оставляя... зелёные плевки после себя!! ! Такую гадость дворник убирать не успевает!! ! Это "культура" нашего народа!!!
а вот вы ходите и видите...
Видят те, кто приезжает из заграниц. Те кто сидят и не передвигаться, у них глаза попривыкши, а похуизма побольше.
Убирать не пробовали? Говорят от этого чище становится.
Потому, что внешний мир в его безобразиях рождается поведением окружающих людей, у которых вместо чувств и любви в душах - такой же мусор. Большинство - оно серое и безразличное ко всему, что не для них и не дает им удобств и выгоды.
«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство (Бруно Ясенский, "Заговор равнодушных")»
Дык ить субботника ждуть.. . :)))
ни один дворник не управится, когда все всё кидают под ноги .. быдложильцы оставляют свои мусорные пакеты в лифте, на площадках, у подъездов .. площадки засраны .. у каждой лавки осколки, бычки ковром, обертки, пакеты от чипсов ..
Потому что есть люди, а есть люди-свиньи.. .
И вот вторых большинство))))))))))))))))))
у людей проблем и так куча ...не до уборок, вообще-то есть специальные службы которые этим должны заниматься
а ты видишь? вот и убирай...
для свиней - свинарник
причем тут дворники? Замечают все и все думают о дворниках, но мало кто думает донести фантик\пакетик\окурок до урны.
ну меня например это тоже раздражает, но вот уже длительное время я стараюсь просто меньше выбрасывать (банки отдаю, еду каку-нить оставшуюся скармливаю собакам или кошкам) , вещи сношенные всеравно кому-то нужны - тоже не выбрасываем, отдаем. мои знакомые вообще гуляя по лесу вооружаются перчатками и пакетами, чтобы на обратной дороге взять с собой мусор оставленный кем-то. В общем свой посильный вклад в чистоту можно сделать, пусть и маленький.
чисто не там, где убирают, а там, где не гадят у вас доброе сердце - возглавьте фонд милосердия и помогите нищим. деньги соберем всем миром