Высший сорт вареных колбас
По госту 46 года мяса 99% ( остальное соль, специи)
По госту 76 года мяса 90%
По госту 2003 года мяса 40%
Какой процент мяса будет через 10 лет - остается только гадать
Общество
Почему все хвалят колбасу произведенную в СССР?
По ГОСТ на колбасу в СССР доля мяса не должны быть ниже 70%. По ТУ России - допустимо 5%.
благодаря отсутствию технологий и контролю (ГОСТ), в колбасу клали тупо мясо! СЕгодня современная технология и отсутствие ГОСТа колбасу делают так : 50%-вода (загуститель) 40% - соя, 5%-специи и 5% некая мясная паста и кожи, суставов и копыт)))) )
Там было больше мяса
Да, мясо там все же было
вовсе не все.. . только те, кто её хоть раз пробовал...
ее было мало и не всегда удавалось купить.. для студентов был праздник. когда пахло колбасой..
Потому что тогда мы импортную колбасу финскую выкинули её попробывав. Было такое время.
потому что колбасу которую производят сейчас сложно назвать натуральной
да и час есть хорошая ..только не по 2.20 конечно
Она была как колбаса)
она имела запах реальных продуктов.
В СССР колбаса была самой натуральной, при её производстве не химичили. И рекламировать её не надо было.
Так в Москву специально за ней ездили, в очередях стояли, с боем брали и везли.
Потому, что не знали о существовании других продуктов
Биология на это отвечает так, что по молодости все всегда вкуснее.
мясо, мясо.. . так и хвалили бы мясо, колбасу-то за что?
Потому что там было мясо!
Ну это как вино - после стольких лет выдержки стала вкуснее. Хотя сам я и не пробовал.
В ней было больше мяса, а сейчас больше бумаги и ароматизаторов.
потому, что это КОЛБАСА
ностальгия
из мяса её делали
там было мясо...