Общество
Почему Американцы не верят в то что в СССР люди получали жилье бесплатно?
Потому что они знают, что экономика одинакова для всех и отлично понимают, что на самом деле бесплатного ничего не бывает. В том числе в СССР, где жилье не было бесплатным. Оно уже было оплачено трудом людей, у которых из их реальных доходов в виде скрытого налогообложения изымались значительные средства на разные государственные расходы. В том числе и на строительство якобы «бесплатного» жилья. По различным оценкам, граждане СССР получали из своих заработков всего лишь 2%, всей остальной суммой распоряжалось государство. Поэтому и давали это жилье не сразу, иногда очереди на него надо было ждать 20-25 лет. Дураку понятно, что своим трудом за это время рабочий на заводе сам уже заранее оплачивал строительство квартиры для себя, а также для тех, кто занимался непроизводительным трудом. Но так как о скрытом налогообложении советские трудящиеся ничего не знали и полагали, что получаемые ими зарплаты - это все, что они действительно заработали, то под постоянным воздействием политической и идеолгической пропаганды наивно думали, что жилье им действительно давалось якобы бесплатно. Им просто никто не рассказывал о том, откуда на самом деле правительством СССР брались средста на строительство якобы «бесплатного» жилья.
90% населения России живет в советских квартирах полученных ими или их родителями бесплатно, основной способ для современной молодежи, получить отдельную квартиру, это смерть бабушки или дедушки и это при отрицательной демографии !!!
И кто то тут про какие то 20 летние очереди несет, про то что бесплатно не чего не бывает !!!:))))
Да - после 20 лет стояния в очередях или перед пенсией.... Хотя были и исключения, блат, заслуги, но это не у всех же.
Это их проблемы.
Потому что в США такого никогда не было. У них просто так, из доброты душевной, никто, ничего, никому не дарит.
Если кто-то по блату его и получал бесплатно, то значит кто-то его бесплатно строил и изготавливал стройматериалы. Бесплатного ничего не бывает.
просто они не знают, как выглядит это жилье, и сколько лет его приходилось ждать.
и правильно, что не верят: бесплатного то его и не было-за все платили,
вот так, POSIтива
бесплатно жилье оставалось в гос собственности. так что ничего не получали.
В Америке тоже есть беcплатное жильё, моя тётка пенсионер, которая в США не работала ни дня -уже 22 года уже живёт в такой квартире. Хата 100 метров в доме с лифтом.
В СССР - кому давали ?! Всем ?! Люди стояли в очереди по 20 лет, а многие стояли всю жизнь и ничего не получили.
Они же помешаны на деньгах, и шагу не сделают просто так, тока за деньги.
Потому что у них всегда была очень сильна антироссийская пропаганда. Да и сейчас она не сбавляет темпов. Слышала как журналист проводил у них опрос на улице. Так почти все там искренне верят в то, что Россия ведёт захватнические войны. А уж о квартирах и удивляться не стоит.
Американцы думают что СССР сбросили на Японию атомную бомбу в августе 1945 года
а вы поверите в то, его и сейчас получают бесплатно?
скока можно повтарятся.. . пиндосы же главНЮКИ в мире....
В СССР жилье бесплатно не получали. Это жилье нужно было отработать. Хорошо работаешь, быстрее по очереди двигаешься, плохо стоишь на одном месте. Но по мимо этого существовал и блат. Так что в среднем честным трудом на квартиру можно было заработать лет через 10-12.
да и в России уже не верят
такой проблемы там не существует, не актуально
Глупо, да? ))) А еще там зарплату вовремя платили и откатов не было.. .))) Идиоты какие-то! )))