Общество

Готовы ли вы трудиться в поте лица, чтобы зарабатывать больше чем нужно?

*роман Шааб
Больше чем нужно на что?
Павел Белов
Лучший ответ
Именно так и делаем.)))
Анастасия Лапа
Пахать ради избыточного не стал бы, а на халяву бы взял .
Igor Kopyltsov
Чем больше денег, тем больше "нужно", потребности растут пропорционально. Но счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Мне хватает. Поэтому- НЕТ.
Больше чем нужно - это сколько?)
Ольга Kiss
*роман Шааб Т.е. вы сами не знаете сколько вам нужно?
На салфетки от пота?
Инна Иванова
больше чем нужно - не бывает. А трудятся все в меру своих физических сил и умственных способностей. Не верю людям, которые говорят - "если бы я захотел, то.... " - ничего "то" он не может, раз до сих пор не достиг ничего - просто надо смирится со своей кармой и не обманывать других и главное самого себя.
Андрей Днепр
ой а при минимальной зарплате ты и впрямь сломаешься-ты скажи, ну как с такой психологией ты будешь жить достаточно обеспеченным? Наверное, с таким энтузиазмом только сломаешься. нужно, чтобы с такими вот мыслями на тебя подобные, работали, тогда ты будешь жить обеспеченно.
Никита Фролов
Количество трудозатрат полезно сопоставлять с результатами труда и потребностями трудящегося.
Нынче ворье норовит внушить труженику, что, мол, больше надо работать…
Нет, ребята, труд должен быть эффективным, а его плоды должны полностью принадлежать трудящимся.
Вот тут-то и начинаются трудности…
Нынче, во времена высоких технологий, удовлетворительных результатов труда можно достичь только посредством труда коллективного. Однако в процесс коллективного труда все время норовят втереться воришки, воры и ворюги. В зависимости от степени квалификации ворья, труженики несут потери. Позже обнаруживается, что различия в благосостоянии участников процесса столь значительны, что не могут быть ни поняты, ни оправданы никакими доводами, но система работает по законам тех, у кого больше средств. Так что любимое высказывание ворья “не пойман – не вор” обретает статус закона и труженику остается только утираться.
Итак, лично я готов принимать участие в переподготовке, в повышении квалификации (и своей, и чужой) с тем, чтобы наш коллективный труд был эффективным. Кроме того, я готов регулярно контролировать общедоступную отчетность о состоянии трудового процесса и распределении средств, получаемых от реализации продуктов производства.
На мой взгляд, демократизация общества должна распространяться не только в политической плоскости, но обязательно и в плоскости экономической.
Люди должны иметь возможность реально наблюдать не только процесс своего труда, но и процесс реализации его плодов.
Юрий М
Нет, на жизнь времени не будет достаточно .
Серикжан Мусин
Трудясь в поте лица можно заработать только мазоли, пора бы выучить прописные истины, честным трудом состояния не скалачиваются.
Aaron Goldstein
Нет, не готов, должна быть серьезная мотивация. А просто деньги сами по себе не будут мотивацией, если от них даже не успеваешь получить удовольствие.
а потом на таблекти работать когда здоровья не будет
Работать надо. Но для больше чем нужно - не нужно наверное?
Да, но лень...
Микола Сорока
А зачем, мне больше чем нужно, не нужно!!!; =)))
Тлек Ражанов
Нет, можно надорваться. Потом и меньше чем нужно не заработаешь.
Что значит "Больше чем нужно"?
да. ато и больше