Общество

Если обидивший вас человек от души просит прощения - вы сразу в душе его простите?

Toxa =)
Зависит от ситуации и от тог. кто мне этот человек... В большинстве случаев сразу получается... Но бывает и такое, что требуется время. Но я за прощение, по-любому. поздно или рано, надо к этому прийти... А то не прощать себе дороже-плохо для здоровья
Валентина Кузьмина
Лучший ответ
Я всех прощаю и даже когда прощения от человека обидевшего меня не получаю, таким образом Душу свою чистой оставляю!
нет.. постепенно
Главное не слова, а действия . Чтобы простить, совсем не обязательно выслушивать извинения, достаточно увидеть искреннее раскаяние
Мадияр Абдуев
Когда как Часто сразу (но осадочек то остаётся))))
Nina Kolpikova
конечно...
Я обид вообще не прощаю.
Лариса Борсук
Внешне может и прощу, а внутренне - не сразу, посмотрю на дальнейшее поведение...
Если от души, может и не сразу, но прощу.
Алексей Гусев
Обычно я прощаю его в душе ещё до того, как он попросит прощения...
Лена ***_***
В душе, может и да... А на деле ещё покривляюсь!! ! Повыделываюсь, так сказать...
Знаете, как сказал Джон Кеннеди? Прощай своих врагов, но не забывай их имена. По-английски это лучше звучит: Forgive your ennemies but don't forget their names.
нефиг обижаться
Bobur Abdurahmonov
да
Сразу - НЕТ !
На словах можно попросить прощения, со слезой и искренно, а потом просто ...забыть и поступать по-прежнему.
Вот когда я смогу УБЕДИТЬСЯ, что слова не расходятся с делом, тогда ВСЁ прощу !
Не знаю. Ситуации бывают разные. Если мне придётся долго потом расхлёбывать последствия его поступков, за которые он просит прощения, то сразу простить не смогу. Скорее, со временем.
Кочин Леонид
Если девушка, да и в дУше попросит прощения, то, конечно, прощу.. . А если серьёзно, то я не обидчивый: если искренне раскаивается человек, я прощу
Анатолий Ким
Если человек просит прощения - значит он всего-лишь хочет, чтобы его косяки не учитывались. Так что стоит ли прощать - зависит от многих факторов, в т. ч. как хорошо ты знаешь его.
С начала подумаю
Ольга Швец
Да я вообще ни на кого не обижаюсь. Если он чем-то обидел, то ему и хуже будет.
Наталья Бельды
Не знаю, нет
Андрей Янюк
Не думаю, что так вот сразу все получится и не останется и тени обиды Чисто внешне прощу сразу, а в душе обида сотрется со временем
Akaris_3000
прощу, но доверять не буду...
конечно
Смотря чем обидит...
Ирина Басова
Смотря за что.
Дмитрий .
Не сразу, но прощу.
Sauirbek Sisengaliev
Простить смогу, но в душе останется оскомина
Muslimk@ Veseela9
Обижаться себе дороже)) ) Могу расстроиться, разозлиться, не понять человека, но не обижаюсь. Поэтому, если человек считающий, что обидел меня раскаивается в этом, мне не за что его прощать.. . Это раскаяние нужно не мне, а ему.
прощу, а потом накажу
Ismail Hamidov
если именно так, то скорее всего да. так как все мы иногда косячим ...
Да, если поверю ему, что это искренне просит
да
Али Хан
Если только от души. . то да
_=
_*dileka*_ =))
нет.. а может и никогда не прощу.. чем ближе человек, тем труднее мне его простить...
Оля Койшина
Смотря какой хар-ер носит эта "обида"! Бог простит! А вообще простила бы... надо уметь прощать!
Не сразу, а постепенно
запросто
нет.
обидел раз-обидит и во второй.
Смотря как обидел
Если человек искренне попросил прощения, и понял что он не прав, то можно простить, но все равно осадок останется, НАДО НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ ЛЮДЕЙ
Если незнакомый, то не сразу...
да
Lisa199220