Общество

Почему человеку не на что купить сигарет и пива, а он отказывается поднять шкаф на 5-ый этаж за "бабки"?

это патологичесая лень и русская ментальность. Из личного опыта- ушел муж от моей подруги, в холодильнике мышь повесилась-работать ну ни за что не будем- такое сознание. Иду с двумя 5литровыми бутылями не рафинированного масла ( на работу привезли, люди под зарплату брали себе и я взяла. Смотрю идет она, худая, растрепанная- понятное дело-депрессия, говорю, возьми масло, есть то нечего. Она мне знаете, что ответила? да что ты. я такое не использую, только дорогое рафинированное . И смех и грех
Кылыч Асанкулов
Лучший ответ
Возможно у него есть причины этого не делать. Может у него больной позвоночник, или у него был инфаркт и инсульт. Поднимет шкафчик и больше ему никогда не захочется ни пива ни сигарет!
Ильнур К
Что, он, дурак, надрываться? Лучше будет на рынке клянчить на"пузырь".
Лена Полушина
Наверное здоровья нет, себе дороже будет...
Наталья *
Не нравитесь вы ему, или здоровья нет.
Мож здоровья нет. .
Мож знает, что шкаф стоит больше, чем человек зарабатывает в пятилетку, и в случае чего хозяину не объяснишь, шо он (хозяин) сам накосячил, нефиг было шкаф на ногу ронять..
Ему просто не охота напрягаться, лень
Оля Шаблыко
Видимо все силы пропил уже
Зоя Шарап
если он отказывается - то я бы поостерегся второй раз предлагать. может он действительно может надорваться и уронить в любой момент, или его вообще придавит а ты потом плати за травму
Петр Пашкин
Если-бы ему не хватало на кусок хлеба, то он наверняка поднял бы и шкаф, и даже фортепьяно потянул бы.
потому что здоровья мало или "религия не позволяет".
наверно "выгодней" получать пособие по безработице. Возможно проблемы со спиной или поясницей.
Денис Чугунов
Может он голубых кровей.