Свою квартиру просрали, на мою заритесь? - Это на улице
Щас кипяточком плесну в морду. - это если придут домой...
Общество
Как вы отвечаете свидетелям Иеговы, когда они стучат вам в двери? И к вам пристают с проповедью?
Реальная история. Пристали к парню на улице.
-А Вы знаете, кто правит миром?
-Ну я.
-А почему же мы живём плохо? (тётка с юмором оказалась)
-Ну пил.
-А Вы знаете, кто правит миром?
-Ну я.
-Ну пил.
Моя жёнушка, молодчинка, классно их отшила.
Зима. Звонок в дверь. Свидетели Иеговы, здрасьте.... и так далее. Жена молча слушает, потом спрашивает: На улице холодно? Вы в тёплом пальто с меховым воротником. Но вам же нельзя убивать животных и носить меха? А почему вы, дамочка, стоите в кожаных сапогах?
Больше они не приходили.
Нахрен посылаю, говорю что сатанист.
Отстают очень быстро.
Неоткрываю дверь.
Спрашиваю, когда свадьба.)
Общаюсь. . Стараюсь переубедить. Ко мне года полтора ходил лично, ихний региональный руководитель. Ходили иностранцы, один поляк и американец.. . Большинство ходоков, люди обиженные судьбой и жизнью, в большинстве женщины.. . Есть и криминальные субьекты, которые преследуют свои какие-то цели...
в двери не стучат, слава богу.
на улице подходят, потому что
видят, что я с виду адекватный
человек. задают вопросы про
царство божие, про бога и библию,
дают свои брошюрки и уходят.
контакт проходит спокойно и без
потрясений) ) затем я еду в транспорте,
изучаю содержимое брошюрок -
где-то соглашаюсь, где-то внутренне
усмехаюсь и иронизирую.
короче говоря, не делаю проблему
из этого. я уверена в своем выборе,
который сделала один раз и навсегда,
и просто при встрече с си лишний
раз убеждаюсь, что моя вера крепка,
и ничто не может изменить моих убеждений.
на улице подходят, потому что
видят, что я с виду адекватный
человек. задают вопросы про
царство божие, про бога и библию,
дают свои брошюрки и уходят.
контакт проходит спокойно и без
потрясений) ) затем я еду в транспорте,
изучаю содержимое брошюрок -
где-то соглашаюсь, где-то внутренне
усмехаюсь и иронизирую.
короче говоря, не делаю проблему
из этого. я уверена в своем выборе,
который сделала один раз и навсегда,
и просто при встрече с си лишний
раз убеждаюсь, что моя вера крепка,
Александр Симоненко
Хороший ответ. Давно не видел таких красивых женщин на проекте. Вашим родителям создать шедевр!
Mihail Mihailov
Если читаете, значит внутренне у вас есть сомнения, прозомбировать вас можно путем напутсвия, а литература подтвердит их "правоту" и все вы в секте...
случай из жизни. приехали с охоты. чистим ружъя. звонок в дверь. продолжая чистить ружъе открываю дверь. эти сразу в уши вцепились. сказал что я ОБРЕЗАНЫЙ САТАНИСТ . эти свидетели выпучив глаза тут же испарились. . ну вот как то так
однажды постучались ))
С порога попросил две тысячи на опохмел. Начали вразумлять. .
Ответил, что без опохмела разговор не получится.
Развернулись и, почему то, ушли.. .
Обидно даже...
Развернулись и, почему то, ушли.. .
Обидно даже...
Сергей Зуборев
в следующий раз если пристанут, попрошу у них 20 евро на ...раз такие добрые
а я вышел в подъезд к ним с Библией и начал на них цитатами сыпать.
опровергать их учение, мозги им парить. они от меня сбежали.
знакомые пацаны потом ржали, когда я им рассказал. говорили: "во, ребята, попали!
нашли кому Библией мозг трахать)))))))))))))) ".
но, вообще-то, у меня к ним отношение двоякое: как и все протестанты, они имеют в своем учении
некоторую долю истины. например, что конца света не будет, а будет Рай на Земле.
о том, что все традиционные религии скоро сдохнут.
с другой же стороны, они, конечно, маньяки. чокнутые какие-то.. .
но, что меня в них привлекло, так это их счастливые лица, просветленные такие.. .
не то, что у православных.
литературу их читаю, есть там доля истины. но в секту ихнюю, конечно, не вступлю.
не то, что у православных.
Mihail Mihailov
Их опаивают, вот они и ходят счастливые. Дурка по ним плачет.
Педлагаю бизнес сетевой маркетинг, ведь тоже работа с людьми и денег побольше
могу на член послать, а если настроение хорошее, могу вопросы провокационные позадавать. Например: "Бог все может? , а может ли он создать камень, который сам поднять не может? ". А иногда просто говорю, что я верю в Кришну, Господа нашего и со вчерашнего дня хожу в желтой простыне и стучу в барабан. Они мигом сваливают.
Постоянно дискутирую! Брат жены в их секте состоит. Упертый как баран, что-либо доказать ему невозможно.
Сергей Зуборев
Главное, что не вы в их секте сочувствую, что брат жены завязал с их религией!
самый действенный способ-посылать на***или в ***** и закрывать дверь прямо перед носом.
Говорю : "Спасибо! Но мне это не интересно" и закрываю дверь.
Посылать неудобно. Они же безобидные. Слушаю немного, если открываю дверь. Кстати, они не так страшны, как принято думать в Рашке. У меня тётка 12 лет этим занимается. Начинала здесь, потом в Германию перебралась (муж казахстанский немец) и там продолжила. Никто ничего у неё не отнимал, на счётчик не ставил. Изучают Библию, молятся, проповедуют. Тётка малость с приветом, конечно. А покажите, кто сейчас нормальный? Я далёк от религии. Мне пох на всё это, но СИ выглядят более пристойно, нежели лицемерная РПЦ со своей любовью к золоту, коронам и роскоши. СИ вообще не нужны церкви и иконы. Богу они молятся своими слова в любом удобном для этого месте.
Сергей Зуборев
я их не осуждаю, просто люблю почитать, как люди к этому относятся и все
просто закрываю дверь молча.
а где их можно встретить? очень хочетсо плюнуть им в рожу.