ЗАКОНЫ- ДЕРЬМО! а посему, помогал бы одназначно!
если бы совершил преступление именно в моём понимании, однозначно не помогал бы, но и сдавать родственника или БЫВШЕГО друга в руки дерьмового закона не стал бы! как говориться, умыл бы руки!
Общество
Если бы ваш родственник или близкий друг совершил преступление и бросился в бега. Вы бы помогали ему в этом?
Да.
я бы уговорила его сдаться в руки правосудия. иначе он перестал бы быть мне и другом и родным. бывает, что преступление не преднамеренное, но ответ держать за содеянное надо!
Малика Моллаева
где вы видели ПРАВОСУДИЕ?!!
Нет. Не хочу связываться с криминалом.
Смотря какое преступление
если это изнасилование, например, то помогать не буду, а наоборот буду помогать его ловить
преступления разные бывают, и есть грань за которой для меня уже не будет иметь значение родственность или близость
Смотря какое. Если бы украл у государства, помогала бы. А если бы убил, не дай Бог, ребенка, или еще что-то ужасное - не стала.
Нет, но и сдавать его то же бы не стал.
Обязательно.
Нет, потому что обвинят в сговоре от укрытия от закона
Конечно помогал бы
Согласна с Драконеллой полностью. Есть преступления, за которые простить нельзя, и оправдать тоже
Только за деньги ))))
Зависит, какое преступление. Если например, украл что-нибудь или защищал себя или свою семью - разумеется, помогала бы!
Если против личности, сам бы за шиворт отволок в участок, а если у государства сп@здил, то обязательно помог бы.
смотря что за преступление, и обстоятельства
Был такой друг. Помогли выехать за пределы области. С 1999 года не виделись ни разу)
Преступление было глупое до ужаса - по пьяни украл 15 курток на швейной фабрике. Хотя они ему на фиг не нужны были)))
Наталья Ежикова
это глупость, в этом случае всегда можно договориться ...не покидая пределы области!
разве что он ещё и старушку сторожа замочил по пьяни!:))
Конечно.
да