Общество

А вы лично помните, какой подвиг совершили ваши родственники во время Великой Отечественной Войны?

С Наступающим Вас 9 Мая. Желаю никогда не забывать тех людей, которые отдали жизни за наше существование и за мирное небо над головой!!
Да. Помню. Два брата моей мамы погибли в боях с фашистами. Сестра моего отца, сбрасывала с крыш в Ленинграде "зажигалки",отказавшись с институтом уезжать в тыл, и умерла в блокаду от голода в 17 лет. ой отец долетел до Берлина и имеет награду за освобождение Праги, Будапешта, Вены, за взятие Берлина и мн. других.... Не пожил долго. Умер в 65 лет.
Кгкп Балбобек
Лучший ответ
Да. Дедушка на тракторе под обстрелом укладывал какой-то здоровенный металлический лист на полуразрушенном мосту. В него стреляли с самолета, попали в подбородок. Лежал в госпитале в городе Клин.
А бабушка работала в колхозе в это время.
Inomjon Ahmedov
Да, помню Мама была выдающимся тружеником тыла. За труд во время (какой-то рекордный урожай пшеницы её бригады) , работала бригадиром с 16 лет, войны лично Калинин вручил ей, 19 летней девушке, орден Трудового Красного Знамени, а также у неё много орденов и медалей за героический труд.
Папа участник советско-японской войны 1945 года. После окончания войны служил ещё, всего 7 лет..
Защищать РОДИНУ это разве подвиг??? Мой дед ЗАЩИЩАЛ Родину!!!
Да, конечно, знаю. и не только ближайших родственников, но и двоюродных и троюродных, кто, как и что.
конечно лично помню, когда дед брал на передовую помню как он самолет сбил с пэтэра, это лично помню..
Выжили. Все мои предки которых я знаю во время войны были детьми.