Общество

Кто из ваших родственников участвовал в Великой Отечественной Войне?

Они уже умерли.
Настя Кулешова
Лучший ответ
список будет в 17 человек.
Вернулись 8.
ныне живых уже нет.

Что странно-жертв репрессий, которые типа стомильенов было-среди родни нет вообще.
Дина Мулушоа
Сергей Малышкин у меня 4 прадеда (2 не вернулись, один пропал без вести, другой погиб). И прабабушка была снайпером под Москвой, но на нее наложили бронь и она уехала домой, еще она рассказывала, как видела японцев на стройках после войны
Динара Каримова вот я тоже удивляюсь... репрессии вроде массовые были... а среди знакомых нет и никого, чьи предки были репрессированы....
Сергей Самоходкин Повезло. У моей бабушки пол-семьи сослали (деда с младшими сыновьями -её дядями -и их семьями), а потом и отца посадили... ее отца, понятно.
трое предков ( ОДИН умер от ран в госпитале, второй- пропал без вести, третий вернулся с войны)
Все до единого : кто на фронте, а кто в тылу, обеспечивая фронт необходимым .
Два деда. Оба там погибли.
оба деда, братья дедов, первый муж бабушки, если его можно назвать родственником. Ну, и бабушка - участница трудового фронта.... про маму отца не знаю (умерла рано), наверное тоже - в колхозе работала.
Для чего информация? Сюда еще добавлю. Дед и отец. Дед сначала был репрессирован (рассказал политический анекдот в "узком" кругу), лишен звания (комдив), именного оружия, потом реабилитирован, но так и не дождавшись восстановления в звании, ушел на фронт рядовым, погиб. Отец отвоевал с 1943 по 1944, потом был отправлен с частью на Курилы добивать японцев, там же и дослуживал срочную. Из-за деда (его отца) не взяли в военное училище, и представление к ордену Красного знамени заменили медалью За боевые заслуги.
Сергей Малышкин личный интерес
ВСЕ ДЕды и Прадеды
с какой целью интересуешься?
госдеп собирает инфу о потомках тех, кто воевал против них?
ну тогда пиши-мой ДЕД погиб при обороне Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в1941м!
Сергей Малышкин лишь бы гадость сказать! у меня 4 прадеда воевали (один погиб смертью храбрых под Курском в 43,другой пропал без вести в 42),остальные двое освобождали Белоруссию, Украину, Молдавию, Румынию, правда до Берлина не дошли.. комиссовали из-за ранений
Прадед, а дед восстанавливал конституционный строй в Чехословакии, дядя воевал в Афганистане
Nadenka Ваймер
два деда один погиб на поле боя другой в конслагере
Павел Кузнецов
Представители от каждой ветви. Женщины помогали фронту в тылу
Max Z.
Деды, дядя. Отец уже не успел.
Olga Lenktiene
Все прадеды)
Маша Яковлева